На главную страницу
» » Тюнинг ВАЗ 2104: актуальные методики и проверенные технологии

Тюнинг ВАЗ 2104: актуальные методики и проверенные технологии

Если у вас возникло желание сделать кузовной ремонт такого автомобиля как ВАЗ 2104, мы вам в этом поможем. Необходимо иметь в наличии желание, деньги и собственно автомобиль. К подготовительным работам можно отнести приобретение необходимых материалов и инструментов (шпатель и шпатлевка, грунтовка, краска, бумага наждачная, насадка на болгарку - металлическая щетка).

Работы лучше проводить в гараже. Первоначально при помощи металлической щетки защищаются все места, где проступила ржавчина, при этом чистить необходимо до самого металла.

Коррозию полностью удалить щеткой у вас не получится, поэтому воспользуйтесь наждачной бумагой. Затем полностью очищаем автомобиль от грязи и пылим, поверхность вытираем насухо. Грунтуют поверхность, наносят тонкий слой шпатлевки. Оставляем до полного высыхания, при необходимости используя индукционный обогрев. Поверхность шлифуется, можно нанести еще один слой грунта перед покраской.

Таким образом, стоит обработать весь кузов, если он этого требует. К сложным участкам стоит отнести низ дверей, коррозия там появляется часто, счищать ее необходимо до металла. Однако шпатлевка, возможно, не будет там держаться, поэтому нелишним будет применить строительную сетку, закрепив ее обычными саморезами и на нее уже наносить слой шпатлевки.

После подготовки автомобиля к покраске рекомендуют потренироваться работе с краскораспылителем на стене гаража. Обратите внимание, как у вас ложится краска на стену, оцените свои возможности реально. Возможно, доверить покраску автомобиля профессионалам будет верным решением.

Если у вас есть желание сделать глубокий тюнинг, то вы можете приобрести различные фонари, подсветки, высококачественную оптику и другие дополнительные приборы, установив которые вы сможете радовать обычных жителей своего города то ли классикой, а то ли уже и нет.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.