На главную страницу
» » Немного о тюнинге двигателя ВАЗ 2106

Немного о тюнинге двигателя ВАЗ 2106

Немного о тюнинге двигателя ВАЗ 2106Двигаясь в потоке современных автомобилей, владельцам вазовской классики хочется хоть немного поднять мощность силового агрегата своей шестерки. Оказывается, что сделать это сегодня не так и сложно. Есть глубокая форсировка двигателя, которая требует его полной разборки и замены, или доработки отдельных его деталей. Такие работы проводить в гараже не нужно, так как без соответствующих знаний и опыта можно только навредить двигателю. Это лучше доверить специалистам.

Автомобили ВАЗ - это всегда личный автомобиль, но нужно помнить и о работе. Например, можно купить лесовоз и неплохо зарабатывать на перевозках. К тому же, всегда будут деньги на тюнинг ВАЗ 2106.

В гараже можно самостоятельно провести легкую форсировку двигателя. Она не потребует особых затрат и специального инструмента. Первым этапом таких работ можно считать глубокую шлифовку и полировку впускного и выпускного трактов двигателя. Описаний таких работ можно найти в автомобильных журналах и интернете, поэтому останавливаться на этом не будем.

Повышение мощности после полировки объясняется тем, что резко снижается величина сопротивления смеси во впускном тракте. Следующим этапом по увеличению мощности двигателя может стать установка воздушного фильтра нулевого сопротивления. Сразу хочется предупредить, что это не относится к разряду дешевых операций.

Если двигатель разобран, то можно провести шлифование и полирование коленчатого вала и шатунов. Эта операция позволит снизить затраты мощности на потери от трения в кривошипно-шатунном механизме. Маховик можно заменить облегченным и следует проверить массовые показатели поршней и шатунов. Поршня не должны иметь расхождение в весе более чем 2,5 грамма. Если эта разница больше, то производят подгонку по самому легкому поршню.

Желательно «присмотреться» к установленному карбюратору. Если используется «Вебер» или старенький типа ДААЗ 2107, то будет лучше, если вы их замените. Установка карбюраторов типа «Солекс» позволит улучшить мощностные показатели и снизит расход топлива.

Установка электронной системы зажигания также вносит положительный эффект, особенно в холодную зимнюю пору. К ней необходимо приобрести и соответствующие свечи.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.