На главную страницу
» » Тюнинг приборной панели ВАЗ 2107

Тюнинг приборной панели ВАЗ 2107

Тюнинг приборной панели ВАЗ 2107Гораздо приятнее находиться за рулём, когда перед глазами – удобная приборная панель с красивыми стрелками и подсветкой. Особенно удобно наличие такой панели в ночное время – всегда, без проблем, можно увидеть скорость автомобиля или же остаток бензина.

Кроме тюнинг внутри автомобиля нужно помнить и об обычной безопасности на дороге. Шины для авто считаются важной составляющей, соответственно на сайте shinavtosnab.ru предварительно нужно купить качественные изделия. Только так можно избавиться от проблем на дороге и обеспечивать в будущем устойчивость.

Уделив совсем немного времени и сил – изготовить необходимое приспособление вполне реально и своими силами. Перед началом работы уместно будет посетить автомагазин и приобрести светодиоды разных цветов и форм; шкалы светлых оттенков; стрелки; паяльник (если в домашнем инструменте такой вещицы ещё нет).

Когда всё необходимое находится под рукой, можно приступать к тюнингу. Сначала снимают приборную панель и стрелки. Демонтаж стрелок нужно производить аккуратно, чтобы не повредить шток. В этом помогут пассатижи.

Спидометр вынимается в собранном состоянии. На его шкале есть ограничитель, расположение которого необходимо пометить маркером. Так, при обратной сборке, он будет работать правильно.

Штатный светофильтр приборной панели осторожно удаляют. На их место к контактам припаивают диоды, перед этим правильно распределив их полярность. Под трёхзначными цифрами будут хорошо смотреться большие светодиоды, а под двузначными – светодиоды чуть поменьше.
Следующий шаг – монтаж. По краям шкал после сборки может пробиваться свет, который легко устранить, сделав прослойку из пластилина.
На отечественных автомобилях тюнинг приборной панели лучше выполнять самостоятельно. Некоторые водители ставят просто панель от иномарки, но вид при этом получается смешной.

Тюнинг панели можно произвести не только светодиодами, но и установить, к примеру, постамент для дополнительных приборов. Вариантов много – было бы желание, идеи и чуток времени. И не стоит забывать, что тюнинг автомобиля способен творить чудеса!

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.