На главную страницу
» » Тюнинг ручек ВАЗ 2107

Тюнинг ручек ВАЗ 2107

Тюнинг автомобиля – процедура, которая способна заметно преобразить любую марку автомобиля. И даже такую модель, как ВАЗ 2107.

Главное – всегда кроется в деталях. Небольшие манипуляции с наружными дверными ручками подчеркнут индивидуальность и водителя и автомобиля!
Для работы понадобится дрель и точильные камни, сверло на 8 мм, паста ГОИ, наждачные круги разных типов, нож и валик из войлока. Такой материал всегда найдётся дома среди инструментов, а если и нет, то всё можно приобрести в специализированном магазине.

Перед началом тюнинга, дверные ручки нужно снять. Для этого аккуратно убирают штатную обшивку, вытягивают тягу, а потом и саму ручку. Переднюю часть ручки зажимают в тисках и приступают к обработке наждачной бумагой. Затем наносят пасту ГОИ и полируют валиком. Ручка приобретает блестящий вид. На следующем этапе предстоит работа с дрелью. С помощью рулетки на ручку наносятся отметки, где будут декоративные отверстия. Отверстий должно быть немного, иначе можно всё испортить.

Довести работу «до кондиции» помогут точильные камни с округлённой головкой. Завершающий этап – полировка с использованием пасты. Отполировать можно и проёмы, в которых находятся ручки. Вскрыв изделие лаком и, подождав, пока обсохнет, его монтируют на место.

При желании, а главное, умении, вместо декоративных дырочек можно высверлить какой-нибудь рисунок. Тюнинг при помощи дрели считают одним из простых и не затратных разновидностей. С ним может справиться даже водитель-новичок.

Если в планах – кардинальное изменение ручек – отличным вариантом станет полное их устранение. Процесс трудоёмкий и не из дешёвых, однако, отсутствие ручек придаст машине более экстравагантный вид. А это того стоит!

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.