На главную страницу
» » Как установить люк на крышу ВАЗ 2109

Как установить люк на крышу ВАЗ 2109

Как установить люк на крышу ВАЗ 2109Так уж повелось, что люк на крыши автомобиля ВАЗ 2109 установлен заводом-изготовителем в крайне редких случаях, да и то, в основном он имеется только у авто которые предназначались на экспорт. При желании это можно исправив самостоятельно вмонтировав люк. Данная доработка будет достаточно проста в исполнении и не особо затратна. Для работы потребуется: сам люк, электролобзик, дрель, нож. А также герметик, шумовка и краска.

Итак, когда все необходимое приобретено, можно приступать непосредственно к установке. Для удобства делается картонный шаблон. Для этого люк прикладывается к листу картона и обрисовывается по контуру внешний стороны. Затем вырезается. Внутренняя его часть не потребуется. Все работы будут проделываться при помощи его внешней части. Далее шаблон помещается на крышу и на ней отмечаются границы будущего отверстия. Люк можно располагать в любом желаемом месте, но чтобы улучшить вытяжку его лучше делать смещенным в заднюю часть крыши Лады.

Электролобзиком с полотном по металлу вырезается отверстие. Предварительно необходимо подложить шаблон, чтобы не повредить краску на крыше. Внутренняя обшивка при этом снимается, либо оттягивается (если есть помощник). Для вырезания отверстия в обшивке она плотно прижимается к готовому отверстию и аккуратно прорезается ножом.

Следующим этапом обрезанные края обрабатываются при помощи напильника. После на них наносится краска, которая защитит от коррозии. Когда края обработаны по периметру отверстия и люка наносится герметик. Люк прикладывается к крыше и закрепляется при помощи саморезов.

После установки, герметику необходимо подсохнуть. Оптимальное время его высыхания одни сутки. Поэтому пользоваться люком в течение этого времени не рекомендуется.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.