На главную страницу
» » Разделение ближнего и дальнего света на автомобиле ВАЗ 2110

Разделение ближнего и дальнего света на автомобиле ВАЗ 2110

Разделение ближнего и дальнего света на автомобиле ВАЗ 2110Фары автомобиля ВАЗ 2110 имеет один крайне неприятный аспект. При включении дальнего и ближнего освещения пучки света располагаются на одном уровне и совпадают по высоте. Благодаря чему ночью они сильно ослепляют водителей проезжающих по встречной полосе. И находясь на трассе, владельцу ВАЗ приходится каждый раз переключать световой режим. Этого можно избежать, правильно откорректировав пучки света у линзовых фар ВАЗ 2110.

Многие начинают владеть автомобилями ещё до того, как получили права. Поэтому, нужно анализировать все доступные автошколы краснодара цены, чтобы в итоге была возможность нормально научиться ездить. От автомобильной школы зависит много и каждый должен это понимать.

Чтобы исправить этот недочет, необходимо развести ближний и дальний свет. Для этого придется разобрать фару. И кое-что в ней подправить. Первым действием необходимо нагреть корпус фары при помощи технического фена. Делается это для того чтобы, герметик стал мягкий и стекло с легкостью отделилось от корпуса. После снимается декоративный светоотражатель. А также откручивается линза ближнего света.

После того как разбор завершен можно переходить к самому основному и важному этапу. Провод привода корректора необходимо поместить так, чтобы он помещался между отражателем и корпусом линзы. Вот в принципе и все действия, которые позволят в дальнейшем во время движения не прибегать к частому поворачиванию ручки гидрокорректора чтобы поменять свет фар. Далее, остается только собрать фару.

Сборка осуществляется по такому же принципу, как и разбор, только соблюдая обратную последовательность. Герметик в данном случае очень важен, поэтому не стоит про него забывать. Без него фара будет сильно запотевать. Корпус промазывается герметиком и на него устанавливается стекло. И последними шагами будет установка фары непосредственно на автомобиль и регулировка ближнего света. Как следствие описанных действий световая граница ближнего света опустится ориентировочно на 1,5 – 2 сантиметра ниже.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.