На главную страницу
» » Основные моменты тюнинга ВАЗ 2110

Основные моменты тюнинга ВАЗ 2110

Основные моменты тюнинга ВАЗ 2110При разработке автомобиля ВАЗ 2110 отечественные конструкторы попытались учесть весь опыт и знания всемирно известных концернов, и машина получилась действительно неплохой. Однако думаю многие владельцы «десятки» со мной согласятся - для большей приближенности к представителю какой-либо из ведущих автомобильных компаний автомобиль необходимо тюнинговать. Причем сделать это можно самостоятельно, без обращения в автотехцентр.

При работе с автомобилем в гараже всегда есть вероятность возникновения неприятностей. Поэтому, бывает и такое, что нужно будет вскрыть замок в двери срочно и недорого в случае случайного закрытия. Есть много специалистов, которые готовы выполнить данную услугу.

Двигатель

Прежде чем проделывать с двигателем какие-либо операции, касающиеся тюнинга, требуется убедиться в его исправности. Оптимально будет, если это сделать с помощью компьютерной диагностики. Перед тюнингом двигатель необходимо привести в рабочее состояние.

• мощность силового агрегата можно без труда увеличить, если заменить воздушный фильтр – она увеличивается до 8%;
• при замене дроссельного узла необходимо установить более мощный впускной ресивер;
• идеально будет, если при замене системы впуска установить коллекторы 4-2-1;
• оптимальный вариант – использовать, так называемый чип-тюнинг;
• при желании можно, конечно, установить дополнительно шестую передачу, однако это требует замены всей системы, а иначе от высоких нагрузок сцепление в скором времени придет в негодность.

Салон

Прежде всего, салон необходимо звукоизолировать специальными материалами, а также тщательно отделать качественной тканью или кожей. Если есть возможность и средства приобрести хорошую приборную панель, ее можно заменить. В ином случае можно обновить ее, нанеся люминесцентную краску и оборудовав по периметру неоновой подсветкой. Спортивный руль будет смотреться вообще идеально. Ну а вариантов бамперов, обвесов и спойлеров на автомобильных рынках для ВАЗ 2110 предостаточно.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.