На главную страницу
» » Подсветка дверей на автомобиль ВАЗ 2110

Подсветка дверей на автомобиль ВАЗ 2110

Подсветка дверей на автомобиль ВАЗ 2110В данной статье речь пойдет о довольно необычном способе тюнинга – подсветке дверей автомобиля ВАЗ 2110. Такая подсветка будет выполнять не только эстетическую, но и практическую функцию – повышение безопасности автомобиля в ночное время суток.

Многим нравится выполнить ремонт, тюнинг и реставрацию старых отечественных автомобилей. Одним из таких автомобилей является газ 67, который является актуальные ещё с военных времен. Многие стараются выполнить его реставрацию.

В качестве источника света будут использованы светодиоды. Почему именно светодиоды? Все просто: они обладают высокой светоотдачей при минимальном потреблении электрического тока. Что касается цвета свечения, то здесь все зависит от ваших предпочтений: вы можете остановить свой выбор на красном, синем, зеленом, желтом или синем цвете свечения.

Монтаж подсветки дверей

Для выполнения данной работы нам потребуются следующие инструменты и материалы:
- светодиодная лента;
- отвертка с крестообразным жалом;
- тонкий двухжильный провод;
- водостойкий клей.

Для начала снимаем пластиковую отделку двери. Для этого при помощи крестовой отвертки отвинчиваем крепежные винты и аккуратно снимаем отделку. Затем определяемся, где именно будет располагаться светодиодная лента. Как правило, светодиоды располагают или на торцевой части «карты» или на ее нижней части.

После того как вы определились с месторасположением светодиодной ленты, приклеиваем ее к «карте» двери при помощи клея. С обратной стороны прокладываем электрические провода. Затем с помощью отвертки откручиваем винты, крепящие концевой выключатель, и аккуратно вытягиваем его наружу.

Зачищаем провода, идущие от светодиодной ленты, при этом на минусовом проводе делаем небольшое колечко. Плюсовой провод подключаем к выводу концевого выключателя и устанавливаем его на место, при этом «колечко» минусового провода надеваем на винт, посредством которого концевой выключатель закрепляется к кузову. Завершаем работу установкой пластиковой отделки двери.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.