На главную страницу
» » Как сделать багажное освещение на ВАЗ 2112

Как сделать багажное освещение на ВАЗ 2112

Как сделать багажное освещение на ВАЗ 2112Штатное освещение багажного отделения очень тусклое, так как работает от света габаритов. В общем, рассмотреть что-то достаточно сложно. Поэтому дополнительные источники света не помешали бы.
Перед началом работы необходимо определиться с проводом, от которого будет питаться наша лампа.

К нему предъявляются следующие требования: постоянное напряжение в12 В. Нужно удостовериться, что подобного провода еще не подведено, например для сигнализации. В любом случае, ближайший провод на 12 вольт красно-белого цвета расположен в плафоне освещения. Или же можно использовать провода от прикуривателя, часов и т.д.

После тяжелого трудового дня с автомобилем ВАЗ всегда хочется отдохнуть. Ведь есть игры гонки онлайн на сайте playshake.ru, где можно подобрать требуемую игрушку и просто насладиться ею. Наличие таких игр онлайн - это всегда плюс для многих пользователей.

Открепляем заднюю обивку крыши и по крыше проводим провод, выводя его накладную пластиковую стойку. Минусовой провод можно прикрепить к любому ближайшему кузовному болту.

Освещение нужно выполнить таким образом, что бы без труда снималась полка. Можно либо выполнить разъем, который будет отключаться при снятии полки, либо подключение контактов упростить, сделать что-то вроде контактной группы.

Для того чтобы проводов не было видно, нужно проделать отверстие в крепежной петле боковины в углу, подтянуть с внутренней стороны провода. С усилителя берем плюс, используем предохранитель, а минус можно посадить на провод концевика. Так поучится, что при открывании багажного отделения свет будет загораться, а при закрытии выключаться. Можно использовать светодиодную ленту вместо простой лампочки. Еще нужно установить тумблер, который может выполнить принудительное отключение.

Кроме обычных ламп устанавливают автоинфертор, в качестве освещения для багажника. Для этого нужно приобрести: сам автоинвертер, проводку протяженностью 3-4 метра не одножиьную (0,75 в сечении), реле, салонную кнопку и предохранитель. В багажнике устанавливаем лампу дневного света, инвертор и затем вставляем в него вилку. Все готово.

Таким же образом можно в багажник «двенашки» поставить салонный плафон от ВАЗ 2108-15. Крепления для проводов и сам плафон можно посадить на клей Момент.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.