На главную страницу
» » Дорабатываем панель приборов на ВАЗ 2115

Дорабатываем панель приборов на ВАЗ 2115

Дорабатываем панель приборов на ВАЗ 2115Владелец этой “пятнашки” рассказывает, что к масштабному тюнингу своего авто он еще не приступил, хотя планов очень много. И хотя опыт доработки прежних авто имеется, все равно нужно двигаться вперед и совершенствоваться. Главное, чтобы машина после этого выглядела стильно и выделалась из общего потока себе подобных.

Когда приобрел ВАЗ-2115, первым делом решил доработать панель приборов – остальное, по мнению владельца, может и подождать. Штатная подсветка его не устраивала – и тусклая, и выглядит в целом не очень.

Первым делом решил поставить светодиодную ленту. Для этого понадобилась сама LED-лента (примерно 1м), медный провод, отвертки разного сечения, паяльник и клей.

Вначале нужно разобрать панель, после чего с приборов аккуратно снять стрелки. Стрелки хрупкие, поэтому торопиться не стоит. Затем нужно удалить шкалу и разметку.

LED-ленту режем на определенные отрезки. На ленте они обозначены, и все, что вам нужно, это внимательно посмотреть на маркировку – иначе можно отрезать не там, где надо, и светодиоды не будут работать. У нашего автора получилось десять отрезков, которые нужно было «посадить» на качественный клей. После того, как отрезки ленты приклеили, их между собой паяем, используя медный провод.

Отрезки ленты нужно клеить по очереди – клеем первый и смотрим, совпадает ли он со шкалой. Затем клеим второй и т.д. Когда все было проклеено, владелец решил проверить, как работает новая подсветка. Оказалось, что превосходно. И главное, она не слепила, – т.е. свет был не настолько ярким, чтобы отвлекать водителя, а именно этого он и боялся.

Теперь, стоит включить подсветку, и она сразу привлекает внимание всех пассажиров. Владелец ВАЗ-2115 говорит, что это только первый шаг. Теперь можно заняться и внешним тюнингом его “пятнашки” – опыт уже ведь имеется.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.