На главную страницу
» » Дорабатываем задние фонари ВАЗ 2115

Дорабатываем задние фонари ВАЗ 2115

Дорабатываем задние фонари ВАЗ 2115Эта статья будет интересна не только владельцам ВАЗ-2115, но и других ВАЗовских переднеприводных моделей, поскольку речь в ней пойдет об общей проблеме. Вернее, о том, как эту проблему решить, поскольку если ей не заниматься, это чревато серьезными последствиями – вплоть до создания аварийной ситуации на дороге.

Многие делают тюнинг собственного автомобиля, но при этом не имеют водительских прав. Поэтому, в подобной ситуации потребуется автошкола в самаре, которая поможет провести оптимальные возможности для обучения и обеспечения стопроцентной гарантии для получения водительских прав.

Дело в том, что лампочки в задних фонарях авто или не работают, или часто перегорают. И причина кроется в платах, которые морально устарели – они разрабатывались слишком давно. Плата – тонка лента, на которой нанесены токопроводящие линии. Многие автовладельцы меняют и платы, и лампочки по несколько раз в год. Но даже если вы поставите новую плату, это вовсе не гарантирует, что она долго проработает – через время ее снова нужно менять.

Какой выход из этой ситуации? Можно, к примеру, вместо ВАЗовской поставить китайскую оптику, только всем известно качество товаров из Китая. Поэтому какой смысл менять шило на мыло? Да и при техосмотре могут возникнуть осложнения.

Давайте посмотрим, как проблему решил владелец этого конкретного ВАЗ-2115. Он заменил имеющуюся плату на… патроны от «копейки». Т.е. к каждой лампочке подключил и использовал свой патрон. Как он это сделал? Первым делом нужно демонтировать плату задних фонарей. Для этого хорошо подходит плоская отвертка, с помощью которой вытаскиваются и лента, и пластиковые патроны. В «пятнашке» используются и на габариты, и на стоп-сигналы двойные патроны. Значит, в автомагазине нужно приобрести тоже двойные патроны, и еще – для указателей поворотов одинарные.

Еще нужно будет приобрести наконечники, провода и разъемы, а также приготовить гайки и болты. Когда все купили и подготовили, делаем разметку и под патроны сверлим отверстия. Также в конструкции нужно немного доработать металлический элемент: с помощью пассатижей выгнуть на 180 градусов, выведя его из наконечников у габаритов и «стопов».

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.