На главную страницу
» » Перемещаем номер - для красоты и удобства

Перемещаем номер - для красоты и удобства

Перемещаем номер - для красоты и удобстваДля таких моделей как ВАЗ 2110/12 есть не то проблема, не то просто мелочь, а именно - длинный катафот между задними фарами. Там пусто, абсолютно пусто, что, стоит согласиться, не слишком красиво. В то же время номерные знаки установлены на бампере, но можно попробовать аккуратно перенести их в катафот/ Инструментов потребуется не очень много, нам нужны крестовая отвертка, монтажная пена, краска в баллончике, лак, острый нож и грунтовка.

Перед тем как устанавливать автомобильный номер, нужно постараться понять есть ли возможность для выполнения требований. Потребуется автоюрист консультация, который подскажет как правильно устанавливать номер и где его вообще можно устанавливать. Ведь только консультация грамотного автоюриста всегда позволяет в дальнейшем избавить от проблем с ГАИ.

Первым делом мы демонтируем катафот и снимаем номера с бампера автомобиля. Далее катафот разбираем (он состоит из отражателя и пластиковой части), что не так просто, поэтому требуется особая аккуратность. Главное - не спешить, потому что отражатель достаточно хрупкий. Вытащив отражатель, берем нож и делаем отверстие - несколько больше номерного знака.

Теперь мы вновь склеиваем две части катафота, пустые места обрабатываем монтажной пеной и, после ее высыхания, обрезаем ножом излишки. Нам понадобится шпаклевка для пластика, обрабатываем ей стенки, которые только что создали из пены. А дальше - просто, берем еще шпаклевку, шкурку и дорабатываем форму детали до нужной нам.

Далее грунтуем, покрываем черной краской и лакируем, не забывая на каждом этапе хорошенько все просушивать. Таким образом, у нас получается самодельная рамка, которую можно доработать оргстеклом при желании. В нее мы ставим номерные знаки, после чего рамку устанавливаем на автомобиль.

Если вы не хотите тратить время и силы, можно поискать готовые рамки в продаже, сейчас уже есть такие - специально для установки вместо катафота на нужные нам модели ВАЗ.

Данная операция несет более эстетическую, чем практическую функцию, кому понравится пустое место, которое толком ничем не закрыть? Поставить туда номера - удачное решение проблемы, но границ для фантазии нет и быть не может.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.