На главную страницу
» » Преобразуем ВАЗ 2108 в скоростной автомобиль

Преобразуем ВАЗ 2108 в скоростной автомобиль

Преобразуем ВАЗ 2108 в скоростной автомобильУчаствовать в гонках можно и на российских автомобилях и ВАЗ 2108 не является исключением. Если нет возможности приобрести высокоскоростную иномарку, то можно преобразить свою «восьмерку» при помощи тюнинга.

Делаем тюнинг салона
Первоначально из салона убираются маты и коврики, бардачок и накладки на пороги. Вместо этого, в салоне необходимо установить надежный каркас безопасности, ручной огнетушитель. Кресла в салоне следует заменить, поставит, как в гоночных автомобилях, они будут более удобны для водителя при езде. Не забудьте вмонтировать рулевое колесо гоночного типа. Также на панель приборов устанавливается тумблер выключения вентилятора, предохранители, а также коммутатор. Устанавливаем тахометр и амперметр, индикаторы топлива и уровня масла.

Пятискоростную скорость меняем на шести ступенчатую без синхронизаторов. Сцепление лучше вмонтировать двухдисковое. Чтобы облегчить скорость разгона, устанавливаем легкий маховик и кулису с коротким ходом. Передние и задние подвески преобразуются в спортивный вариант, также устанавливается на каждую ось по отдельному тормозному цилиндру. Кинематика автомобиля остается без изменений.

Полностью перерабатывается выхлопная система. Тюнинг двигателя лучше доверить профессионалам, если нет достаточного опыта в этом деле. Приемную трубу обязательно делаем прямой и более длинного размера. Резонатор отсоединяем. Поршни лучше установить кованные, а литые убрать.

Под самим капотом устанавливается система пожаротушения, а радиатор нужен масляный. Важно полностью сделать герметизацию движка, а именно склеиваем при помощи герметика головку системы цилиндров и крышку картера. Топливные трубки делаем внутри салона.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.