На главную страницу
» » Тюнинг салона Лада Калина, замена обивки или покраска

Тюнинг салона Лада Калина, замена обивки или покраска

Тюнинг салона Лада Калина, замена обивки или покраскаЕсли на дверях автомобиля установлена заводская обшивка из светлой ткани, то по истечении некоторого времени она загрязняется и приходит в негодность. На чистки обивки можно приобрести различные химические средства, которые иногда справляются с загрязнениями на ткани. Можно отдать машину в моечный салон, где профессионалы превратят салон автомобиля почти в первоначальный вид, а можно просто обновить обивку в салоне.

Для того чтобы была возможность выполнять действительно красивый тюнинг, нужно делать его комплексно. Например, предварительно нужно купить качественные диски на авто, которые всегда считаются основой любого тюнинга.

Помимо обивки салона тканью, можно обклеить его карбоновой пленкой. Опытные водители рекомендуют, обтягивать салон калины виниловой пленкой с воздушными канальцами. Такую пленку легко разгладит при нанесении, под ней не остается пузырей воздуха. Салон лады Калина можно покрасить, а именно покрасить обивку, пластиковые детали и панели, обшивки дверей. Краску наносят при помощи аэрозольного баллончика.

Демонтаж обивки в салоне дело кропотливое и требует аккуратности и определенных навыков. Заменить ткань в салоне не трудно, главное чтобы не поломать детали при обшивке.

Как заменить дверную обшивку, последовательность

Первоначально нужно открутить болты и аккуратно снять внутреннюю ручку с двери. Обязательно, нужно разъединить провода проводки, которые находятся внутри кнопок, поднимающих и опускающих дверные стекла. Отсоединяем клейму с минусом на аккумуляторе, так как работаем с электричеством. Затем нужно открутить сверху замочный дверной стержень, также снимаем динамики с двери.

После откручивания винтов, снимаем всю обшивку. Изолируем двери от шума, путем приклеивания звукоизоляционного материала, причем этот материал лучше приклеивать в несколько слоев. Благодаря этой изоляции больше не будет скрипа от пластмассовой дверной обшивки.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.