На главную страницу
» » Тюнинг ВАЗ 2103

Тюнинг ВАЗ 2103

Тюнинг ВАЗ 2103Тема тюнинга нашла большое применение в нашей стране. Многие автовладельцы переделывают машины под спортивные болиды, внешний вид украшает эксклюзивная аэрография. Однако тюнинг бывает тоже разным. Кто-то создает из автомобиля нечто космическое, другие стараются сделать авто таким, каким он сошел с конвейера знаменитого Волжского автомобильного завода. Вы не ошиблись, тюнингу подвергнется ВАЗ 2103.

Для проведения эксперимента был приобретен автомобиль в хорошем состоянии. Цвет кузова — синий, покрытие в норме. Начинаем преображение.

Если нет желания постоянно возится с ВАЗами, тогда нужно постараться присмотреться в сторону новых автомобилей японского производства. Оптимальным решением может считаться Мицубиси Аутлендер ХЛ, к тому же цена довольно таки приятная. Это дешевый внедорожник, позволяют решить много проблем на дороге.

ВАЗ 2103 был лишен всего, что могло хоть как-то смять первое впечатление от внешнего вида. Были подрезаны пружины так, что тройка стала иметь небольшой просвет и чуть не касалась дороги брюхом. Колеса после обновления получили яркую сине-красную цветовую гамму. Диски преобразились в шикарной резине с белой окантовкой. После старания владельца салон стал как будто новым. С правой стороны на передний бампер были установлены специальные усики Curbfeelers, ранее они служили нечто наподобие парктроника.

В итоге автомобиль получился на славу, все элементы смотрятся гармонично. Привлекает внимание на всевозможных автомобильных сходках.
Во время поведения тюнинга также возникла мысль модернизировать двигатель, сделав его мощнее. Конечно, стоит доверить такую работу профессионалам, но кое-что можно сделать и своими руками.

Если вы решили создать форсированный движок, то подъем клапанов отрегулируйте примерно на 12 мм, в результате мощность увеличится.
Занимаясь тюнингом мотора ВАЗ 2103, не забывайте и о рисках. Любой поднятие пружин со временем приведет к быстрейшему их износу. Не рекомендуйте их поднимать выше 14 мм без вашего решения установить дополнительный вал с роликовыми толкателями.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.