На главную страницу
» » Выпуск Lada Largus начнется с люксовой комплектации

Выпуск Lada Largus начнется с люксовой комплектации



«АвтоВАЗ», не получивший приблизительно 500 млн рублей чистой прибыли из-за спекуляций дилеров на Lada Granta, хочет возместить все потери на выпуске нового автомобиля Lada Largus. Новый автомобиль поступит в продажу 16 июля, а на первых этапах продажи автомобиль будет доступен только в люксовой комплектации. «Это наша маркетинговая стратегия, - пояснил газете «Ведомости» представитель «АвтоВАЗа» Игорь Буренков. - Многие потребители хотят стать первыми владельцами автомобиля, только выходящего на рынок, и при этом они готовы платить за опции».

Предприятие будет наращивать производство, поэтому через некоторое время планируется выпуск и других комплектаций нового автомобиля. На линии B0, под маркой Lada Largus, «АвтоВАЗ» будет создавать 7-местный и 5-местный универсалы и двухместный фургон - бизнес-партнер.



Дилеры уверены в том, что такие автомобили будут востребованы на рынке: по функциональности и по такой цене аналогичных автомобилей на рынке нет. В данном случае предприятие будет увеличивать маржу, и на первом этапе предлагает только люксовые комплектации новой модели, считают они.

На протяжении 2012 года «АвтоВАЗ» хочет выпустить приблизительно 25 тысяч автомобилей Lada Largus. Окончательные цены на комплектации еще не выведены, но разница между начальной и максимальной комплектацией составит около 20 тысяч рублей. Итак, «АвтоВАЗ», по подсчетам экономистов при продаже люксовой комплектации компания получил прибыль в 500 млн рублей. Начало продаж автомобилей Lada Largus в люксовой версии, в первую очередь выгодно «АвтоВАЗу».

Со временем, возможно, потребуется ремонт данного автомобиля. Не лишним будет купить комплект под ключ для пескоструйной обработки кузова и деталей автомобиля, чтобы автоматизировать процесс ремонта и подготовки отдельных запчастей. Это упрощает последующую покраску.

Каждый год «АвтоВАЗ» планирует выпускать около 70 тысяч Lada Largus, а основным рынком для сбыта будет Россия. На украинском рынке новинка появится только в IV квартале 2012 года.


Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.