На главную страницу
» » Тонировка ВАЗ 2101

Тонировка ВАЗ 2101

Тонировка ВАЗ 2101Мало кому из водителей нравится ездить в автомобиле с полностью прозрачными стеклами. Если у вас нет желания платить мастеру за тонировку стекол вашего ВАЗ 2101, вы можете выполнить данную работу самостоятельно.

Тонировка стекол выполняется при снятых стеклах. Когда боковые стекла ВАЗ 2101 уже сняты, их необходимо начисто помыть и вытереть. Важно чтобы работа проводилась не на жарком солнце, ведь после просушки вам следует протереть стекло мыльным раствором, а на солнце раствор будет очень быстро испаряться с поверхности стекла.

Бывает и такое, что кроме тонировки нужно выполнять несколько других актуальных задач. Можно сразу купить Аккумулятор для БМВ, который устанавливается на ВАЗ. Но, если было решено купить аккумулятор на бмв, то предварительно нужно стараться делать правильный выбор.

Для приготовления мыльного раствора вам понадобится небольшой кусочек мыла, терка, и теплая вода налитая в емкость. Мелкая стружка мыла высыпается в воду и размешивается, пока натертое на терке мыло полностью не растворится. Когда раствор у вас уже готов, вам следует взять в руки чистую тряпку, или губку и протереть стекло данным раствором.

Не стоит наливать на стеклах лужи, следует его только протереть, чтобы мыльный раствор придал стеклу «скользкость». После того как стекло уже «намылено» вы аккуратно прикладываете пленку к стеклу и клеете ее, до того как стекло высохло. Слой мыльного раствора на стекле позволит вам удалить нежелательный воздух который может оказаться под пленкой. Воздух можно выталкивать с помощью сухой тряпки.

Обклейка заднего стекла представляет собой более сложный процесс, дело в том, что заднее стекло Жигулей по площади значительно больше, чем переднее и к тому же оно имеет изогнутую форму, его лучше оставить напоследок, когда у вас уже будет набита рука.

Лишнюю пленку которая окажется выступающей за пределы стекла следует обрезать канцелярским ножиком. При снятии заднего стекла также следует уделить внимание «замку» который вставлен в уплотнительную резинку, если он старый то при установке стекла лучше заменить и его.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.