На главную страницу
» » Выбор летних покрышек для ВАЗ 2101

Выбор летних покрышек для ВАЗ 2101

Выбор летних покрышек для ВАЗ 2101По той причине, что ВАЗ — это не дорогой автомобиль, шины на ВАЗ 2101 часто могут быть покрыты шишками, или быть лысыми. Такой машине требуются новые шины. Даже не рассматривая образцы шин таких дорогих производителей как Мишлен, за относительно умеренную цену, в районе 45$, на ВАЗ 2101 можно купить не плохую покрышку.

На какие факторы стоит обратить внимание при выборе шин для ВАЗ 2101? Возможно для некоторых покупателей будет очень важна износостойкость, но шины которые хорошо противостоят износу обладают плохими сцепными свойствами, особенно при низких температурах и на влажной дороге.

Когда выполняется качественный ремонт опель астра транспорт, то шины также важно выбирать. Именно шины считаются наилучшим средством для безопасности.

Акустический комфорт играет довольно значительную роль, но иногда при покупке шин владельцы забывают о свойстве шин шуметь. Как правило это связано с тихоходностью шин ранее стоявших на машине.

Одни шины лучше других противостоят «всплытию» на воде. Опытные водители, которые за рулем уже много лет, знают, что при въезде в глубокую лужу на значительной скорости, шина отрывается от асфальта и «плывет» - в этот момент лучше не делать резких движений рулем. Стоит сказать, что более широкие шины всегда более шумные и более подверженные аквапланированию, чем шины стандартной ВАЗовской размерности.

В общем, если у вас не «заряженный» автомобиль, то лучше не выдумывать, и купить шины заводской размерностью, с диаметром 13 дюймов и шириной 175.

Массовые шины как правило выпускаются с кортом средней жесткости, но существую шины с мягким и жестким кортом. Первые лучше на ямах — они обеспечивают лучший комфорт. Покрышки с жестким кортом не предоставляют высокий уровень комфорта, но благодаря таким шинам значительно повышается четкость управления автомобилем.

Какой марки и модели шины вы бы не покупали, самое главное, они должны быть новыми, без порезов и грыж.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.