На главную страницу
» » Тюнингуем «десятку» – ВАЗ 2110

Тюнингуем «десятку» – ВАЗ 2110

Тюнингуем «десятку» – ВАЗ 2110Некогда ВАЗ 2110 (а в народе просто «десятка»), был именно тем автомобилем, какой задумывался компанией АвтоВАЗ, как грозное оружие, которое могло сокрушить всех своих зарубежных конкурентов. Однако уже тогда, когда первый серийный автомобиль сошел с конвейера, данную модель признали устаревшей.

Перед тем как выезжать на ВАЗ 2110 из гаража, предварительно нужно получить права. На сайте http://autoshcool.info/obuchenie-online.html можно воспользоваться специальным ПДД тренажером, который подготавливает человека к сдачи экзаменов. Только так можно научиться правильному вождению.

Связано это было с тем, что автомобиль выпустили намного позже, чем планировалось. На данный момент, чтобы довести этот автомобиль, что называется, до ума, владельцу придется вложить в свою «ласточку» огромное количество средств и, что тоже немаловажно, усилий. Помимо этого нужно обзавестись стальным терпением, так как тюнинг «десятки» отнимет гораздо больше времени, сил и навыков, чем тюнинг, к примеру, ВАЗ 2107.

Тюнинг автомобиля ВАЗ 2110 следует проводить сразу же после того, как машина была приобретена покупателем. Первое, что необходимо будет сделать – подобрать и установить подходящую прошивку для автомобиля, а именно: прошивку управляющего блока инжектора.

После этой операции можно приступать и к усовершенствованию самого двигателя посредством замены некоторых деталей и узлов. Кстати говоря, здесь особых затрат возникнуть не должно, так как главной задачей должно стать не соперничество с известными зарубежными супер-карами, а обеспечение комфорта при повседневной езде.

Тюнинг двигателя ВАЗ 2110 лучше начать с улучшения «дыхания» мотора. Иными словами, необходимо обеспечить силовому агрегату достаточный приток воздуха для его нормального охлаждения. Одной лишь заменой воздушного фильтра можно увеличить мощность двигателя на 8%! В связи с тем, что стандартный дроссельный узел не в состоянии обеспечить необходимое количество воздуха для правильного приготовления топливной смеси, его так же нужно отправить в утиль. Конечно, проделав такую работу, нельзя не поменять и впускной ресивер. Однако при его установке необходимо выбрать, где будет требоваться больше всего мощности: на «верхах», или на «низах».

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.