На главную страницу
» » Тюнинг ВАЗ 2108: оригинальные изменения и секреты

Тюнинг ВАЗ 2108: оригинальные изменения и секреты

Волжский автомобильный завод начал выпуск автомобиля ВАЗ 2108 в 1984 году. Тогда автомобиль был довольно-таки современным и перспективным. За ним признавали великолепную управляемость и отличную динамику. Сейчас же ВАЗ 2108 и вовсе перестали выпускать. На его смену пришла более современная модель ВАЗ 2113, которая появилась на рынке в 2005 году. «Новинка» отличается от старой «восьмерки» новыми кузовными панелями и современной европанелью, которая приятно радует глаз в салоне.

Несмотря на это, «восьмерка» до сих пор встречается на улицах разных городов. Пользуется спросом она, в основном, у молодежи и подвергается ей тюнингу, так сказать, своими руками в гаражных условиях.

Это ни сколько не удивляет, поскольку такой тюнинг обусловлен двумя вещами. 1) Автомобиль хоть и устарел, однако потенциал для тюнинга в нем до сих пор огромен. Более того, тюнингу благоприятствует и агрессивный внешний вид авто. 2) Автомобиль стоит относительно недорого, что и привлекает к данной модели молодых людей, у которых после покупки автомобиля еще остаются деньги на тюнинг.

Конструктивно тюнинг ВАЗ 2108 абсолютно идентичен тюнингу ВАЗ 2109, поэтому, прежде, чем тюнинговать данный автомобиль, нужно ознакомиться с тюнингом ВАЗ 2109. Однако пару слов о тюнинге конкретно этого автомобиля все же следует сказать. Программа тюнинга «восьмерки» подразумевает под собой замену бамперов, фар, оптики, а также установку других зеркал заднего вида. По желанию можно «занизить» автомобиль и установить литые диски. Тюнинг салона так же должен войти в программу, так как штатная шумоизоляция автомобиля далеко не самая лучшая из всех возможных. Для улучшения шумоизоляции необходимо воспользоваться проклейкой или же полной заменой стандартной панели на европанель.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.