На главную страницу
» » Выбираем автоломбард для своего авто

Выбираем автоломбард для своего авто

Выбираем автоломбард для своего автоАвтоломбард – это быстрый и безопасный способ получить достаточно большую денежную сумму под залог собственного транспортного средства. При этом не нужно никакой справки о доходах. С помощью такой компании можно получить деньги для развития бизнеса или для решения любых финансовых вопросов. При этом автомобиль можно забрать сразу же после погашения кредита в срок.

Как получить деньги

Прежде всего, необходимо правильно выбрать автоломбард. Для этого можно узнать отзывы знакомых или получить информацию в просторах Интернет. Хороший автоломбард не должен часто переезжать, должен иметь собственную охраняемую стоянку, видеонаблюдение, собственный сайт, где клиент в любое время может найти интересующую его информацию, а также осуществлять страхование транспортного средства. Компания обычно выдает кредит под залог любого транспортного средства – от велосипеда до автомобиля. При этом автомобили отечественного производства должны быть не старше 5 лет, а иностранного – 10 лет.

Процентная ставка в автоломбарде всегда ниже банковской. Но при этом она не должна быть слишком низкой. Размер ставки будет зависеть от многих факторов. Среди них марка и возраст транспортного средства, срок кредита и другие. Например, если срок кредита составляет около двух недель, процентная ставка может быть в районе 4%, а если около месяца – 5-6%. При этом в некоторых случаях возможно продление кредитного договора.

Некоторые автоломбарды практикуют выплату процентов сразу же после получения клиентом кредитных средств. В таком случае часть денег придется практически сразу же отдать. Размер полученного кредита обычно составляет не более 90% оценочной стоимости автомобиля. Поэтому чем в лучшем состоянии будет транспортное средство, тем на большую сумму можно будет рассчитывать.

Какие документы необходимы
Для получения наличных в автоломбарде кроме транспортного средства потребуются:

  • паспорт владельца автомобиля,

  • если машина используется по доверенности, то доверенность и паспорт доверенного лица,

  • техпаспорт.



При этом кредит под залог автомобиля выдается только гражданам, возраст которых составляет от 18 до 65 лет.

Оформление документов

Если транспортное средство удовлетворяет всем требованиям компании, произведена его оценка, автоломбард и клиент переходят к подписанию договора, после чего автомобиль ставится на охраняемую стоянку, а его владелец получает деньги. В акте приема-передачи автомобиля указывается техническое состояние транспортного средства, его пробег и другие данные. Организация принимает на себя обязанности сохранить автомобиль в том же состоянии и вернуть его после полной выплаты взятых в кредит денежных средств.

Программа «Автозалог»

Некоторые автоломбарды кроме автокредитования предлагают клиентам такую услугу как «Автозалог». Суть ее в том, что владелец не оставляет свое транспортное средство на стоянке компании, а продолжает им пользоваться при этом получая на руки не более 50% его оценочной стоимости. Срок такого кредита обычно составляет не более полтора года. При этом процентная ставка составляет около 5% в месяц. Погашать кредит можно либо ежемесячно, либо первые месяцы выплачивать только проценты, а остальное время – тело кредита. Кроме того возможно его досрочное погашение.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.