На главную страницу
» » Тюнинг ВАЗ 2123 (Шевроле Нива)

Тюнинг ВАЗ 2123 (Шевроле Нива)

Тюнинг ВАЗ 2123 (Шевроле Нива) Тюнинг двигателя является главным критерием в модернизации данного автомобиля, так как стандартного количества «лошадок» не всегда хватает. Это отмечают и многие владельцы этого автомобиля, утверждая, что такой мотор этому автомобилю не совсем подходит. Неудобства создаются на трассе, где тяги двигателя не достаточно для комфортного передвижения. В связи с этим главной задачей после приобретения ВАЗ 2123 является доработка штатного двигателя.

Многим надоел тюнинг ВАЗ и хочется чего-то нового. По этой причине предварительно выполняется тест драйв каптива и дальнейшая покупка данного автомобиля. Просто стоит отметить некоторые преимущества и плюсы автомобиля перед покупкой.

Для этого устанавливается новый коленчатый вал с длинным ходом, а также установка литых поршней, у которых палец является смещенным. В процессе тюнинга вносятся изменения и в работу распределительного вала. В работе с ГБЦ устанавливают клапана больших размеров. Не лишним будет установить и турбокомпрессор, а сам двигатель поставить на гидравлические опоры. Данные преобразования позволят существенно повысить технические характеристики силового агрегата автомобиля.

В зависимости от того, каким владелец Шеви Нивы хочет сделать свой автомобиль и в каких условиях он будет его эксплуатировать, тюнинг подвески можно провести в двух направлениях: увеличить клиренс или, наоборот, снизить его. Так же можно доработать тормозную систему, установив задний комплект дисковых тормозов. Трансмиссия подразумевает смену сцепления на усиленное.

После проведения внутреннего тюнинга наступает черед внешних усовершенствований. Для многих автовладельцев именно он является самым ответственным этапом, так как именно внешний тюнинг заставляет окружающих делать удивленные лица в то время, когда они смотрят на автомобиль, с которым уже осуществились внешние работы. Тюнинг для ВАЗ 2123 ничем не отличается от тюнинга других автомобилей: меняются бампера, юбки, оптика, фары, а так же зеркала заднего вида на зеркала с подогревом. Нередко автомобиль обклеивают виниловой пленкой, а также проводят его тонировку.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.