На главную страницу
» » Тюнинг ВАЗ 2101 – давно забытая классика

Тюнинг ВАЗ 2101 – давно забытая классика

Тюнинг ВАЗ 2101 – давно забытая классикаВАЗ 2101 популярен среди сторонников АвтоВАЗа тем, что предоставляет огромные возможности для тюнинга. Достигнуто это благодаря тому, что двигатель имеет довольно-таки оригинальную конструкцию. Автомобиль дает возможность осуществить как легкий тюнинг стандартного мотора, так и полную его замену на новый силовой агрегат, который может быть построен на основе блока цилиндров от ВАЗ 21213. Очень часто проводится доработка тормозной системы автомобиля.

Это дается достаточно легко, так как все, что требуется – это замена деталей и узлов на более надежные аналоги. Если автомобиль планируется эксплуатировать достаточно жестко и экстремально, то рекомендуется установить тормозную систему с дисковыми тормозами. Трансмиссия поддается тюнингу так же легко.

Тем людям, которые хотят не только сделать свой автомобиль комфортнее, но и привлекательнее, стоит призадуматься о внешнем тюнинге ВАЗ 2101. Возможностей для усовершенствований много: можно провести тюнинг как салона, так и внешности автомобиля. Внешний тюнинг заключается в установке новых обвесов, воздухозаборников для крыши и капота, антикрыльев, а также (куда уж без них) литых дисков. Относительно недавно стало популярно проводить шейвинг кузова и устанавливать неоновую подсветку под днище автомобиля.

Тюнинг салона также необходимый атрибут в улучшении облика автомобиля. Зачастую в салоне меняется не только приборная панель, но и вся торпедо, которая заимствуется у автомобилей марки БМВ. Для комфорта устанавливаются новые кресла с хорошей боковой поддержкой, электрические стеклоподъемники, спортивный руль, педали а также многое другое. Неплохо будет провести и дополнительный свет в салон. Тем людям, которые хотят сделать свой автомобиль солидным и изящным, при этом ничего в нем не меняя, можно посоветовать использовать хромированные накладки и обтягивание кузова черной виниловой пленкой.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.