На главную страницу
» » Тюнинг «девятки»

Тюнинг «девятки»

Тюнинг «девятки»Выпущенные модели автомобилей Волжского автозавода до сегодняшнего дня радуют своим присутствием на дорогах и отличаются практичностью и популярностью. Наиболее ярким представителем является ВАЗ 2109, среди автомобилистов его называют «Девятка» или «Зубила». Линию «восьмерки – девятки» изначально называли Спутник, а уже со временем переименовали - Самара. Модели автомобилей разрабатывали специалисты из Тольятти и знаменитая компания Porsche, именно этот факт плодотворного сотрудничества наделил машины большой возможностью на усовершенствование.

Тюнинг «Зубила» происходит по стандартной схеме: от мотора к кузову. Однако, как мотор, так и трансмиссия, и конечно подвеска у ВАЗ 2109 изначально гарантируют довольно не плохую мощность и отличную динамику, поэтому говоря о тюненге, стоит начать с кузова.

Изначально можно усовершенствовать внешнее состояние «Девятки». Навсегда избавить машину от прозвища «зубила» можно поработав над формой ее бампера, собственно говоря, из-за чего она и получила это названия. Смените специфический вид бампера на более оптекаемый, позаботьтесь о месте для большого воздухазаборника в нем, который поможет обеспечить охлаждение двигателя во время движения на высоких оборотах.

Далее в графике тюнинга внешнего вида должно стоять – обновление задних фонарей. Если в машине отсутствует дублирующий стопсигнал, необходимо его установить. Спереди на «девятке» практически нечего менять из оптики, можно только подумать об установке «ресничек». Приложив не малые усилия, некоторые умельцы все таки умудряются сменить заводскую оптику на альтернативную.

Над задней дверью можно установить защитную планку, это поможет уберечь кромку двери вверху от раннего гниения. Еще можно обновить зеркала заднего вида, на смену им подойдут варианты с подогревом и водоотводящими канавками. После окончательного преображения кузова, стоит перейти к изменениям в салоне. «Девятка» имеет тесное место водителя, поэтому европанель, новые кресла и укороченная ручка КПП спасет положение. Предусмотрительно будет установить дополнительный свет в салон.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.