На главную страницу
» » Тюнинг салона ВАЗ 2105

Тюнинг салона ВАЗ 2105

Тюнинг салона ВАЗ 2105Каждый водитель стремится к тому, чтобы его автомобиль был максимально практичным в управлении и, конечно, комфортным изнутри. Находясь долгое время за рулём, важно иметь удобное кресло, хорошую музыку, приборную панель, которая «радует глаз». К сожалению, штатные приборы и приспособления ВАЗ 2105 желают лучшего…

Очень часто отечественные автомобили надоедают и при этом нужно стараться купить что-то другое. Заодно можно купить на новый автомобиль крышку на багажник на сайте http://www.tonna-gruza.ru/bagazhnik-na-kryshu/renault/duster, где представлено немало вариантов. Правильный выбор будет гарантировать надежность во время езды.

Однако, уделив немного времени и сил, салон автомобиля можно полностью переделать «под себя». И всё, что раньше доставляло дискомфорт оттюнинговать до неузнаваемости! Поменять обивку дверей, поставить акустику, преобразить дверные ручки – и уже ВАЗ 2105 на себя непохож!
Для каркаса обшивки лучше выбрать 3-миллиметровую фанеру. Она лёгкая, но надёжная. Сначала нужно снять заводские мерки и перенести их на фанеру, другими словами, перерисовать контуры. Важно выделить места для акустики (акустику и новую автомагнитолу можно прикупить в среднем за 1700 – 2700 рублей). Вырезают полученные формы с помощью ножовки.

Материал обшивки может быть любой – от дорогой кожи до карпета и кожзама. Главное, чтобы ткань была максимально эластичной. Хорошо смотрится на дверях индийский кожзам. Он приятный на ощупь, имеет интересную фактуру и простой в обиходе.

Обшивочный материал вырезают по готовой фанере, при этом оставляют небольшой запас. Обтягивают при помощи строительного степлера. Саму же фанеру монтируют специальным клеем.

Работая с обшивкой дверей, стоит помнить и о дверных ручках. Для них нужно будет проделать отверстия. Вариант ручек можно поставить более обновлённый – от ВАЗа 2114-15. Ручки этих моделей имеют более рентабельный вид, к тому же их крепления без проблем подойдут и на ВАЗ 2105.
Таким образом, своими силами совсем нетрудно сделать тюнинг салона. Кроме того – это неплохой способ самоутвердится!

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.