На главную страницу
» » Тюнинг внедорожника ВАЗ 2121

Тюнинг внедорожника ВАЗ 2121

Тюнинг внедорожника ВАЗ 2121ВАЗ 2121 – популярный отечественный внедорожник. Не одно поколение водителей покорил этот автомобиль. Для поклонников экстремального вождения или же активного отдыха на природе – Нива – отличный вариант. К тому же, за приемлемую цену.

Когда делается тюнинг, то возможности есть желание заменить целые агрегаты. Ведь лучше всего купить двигатель, который будет считаться лучшим решением для конкретного автомобиля и формировать общую мощность. Правильный выбор двигателя - это большая задача.

Некоторые существенные доработки этого транспорта способны увеличить его проходимость. С чего же начать? В первую очередь нужно заняться его внешним видом – подобрать подходящие грязевые шины, установить более мощные пружины, улучшить подвеску.

Для защиты кузова уместным будет монтаж так называемого кенгурятника. Он также позаботится и о сохранности оптики автомобиля. Важным элементом внедорожника является усиленный каркас, который представляет собой конструкцию из металлических трубок. Крепится он снаружи на весь автомобиль. Подобный каркас убережёт автомобиль от царапин и ударов, а также увеличит его проходимость по «недрам природы». На него удобно устанавливать дополнительную оптику, типа прожектора или фары-искателя.

Если говорить о внутреннем тюнинге ВАЗ 2121, то в первую очередь обращают внимание на двигатель. Неплохо было бы увеличить его мощность. Смена карбюратора и тюнинг системы зажигания также позитивно скажутся на «движке».

Конечно, не стоит забывать и о тюнинге салона. Обшив по-новому двери, можно установить в них акустику. Дополнительное освещение в салоне позволит в любое время дня и ночи хорошо рассмотреть, скажем, дорожную карту.

Ну и наконец, сидения. Это одна из главных вещей в автомобиле. Они должны быть максимально удобными и комфортными, чего достигают с помощью различных накидок. Имея дома необходимый инструмент, оборудование и главное – «правильные руки» тюнинг внедорожника в большей мере можно произвести своими руками. Это сократит расходы на тюнинг-салоны.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.