На главную страницу
» » Тюнинг ВАЗовской акустики

Тюнинг ВАЗовской акустики

Тюнинг ВАЗовской акустикиКакой автолюбитель не хочет, чтобы в салоне его авто звучала хорошая и качественная музыка? Многие идут дальше и тюнингом акустики в одном салоне не ограничиваются, – ставят, например, мощные сабвуферы и колонки в багажник. И тогда звуки музыки разносятся и по пляжу, и на природе – на отдыхе.

Замену (доработку) акустики можно смело отнести к внутреннему тюнингу. Но вначале нужно определиться, что именно вы хотите – какой вид автоакустики планируете установить. Здесь все зависит и от вашего бюджета, и от ваших предпочтений. Например, можно поставить задачу сделать звучание максимально качественным, опустив такой параметр, как мощность. А можно наоборот сделать ударение на мощности, устраивая для пассажиров и окружающих небольшие дискотеки.

Если акцент делаете на качестве, тогда вам необходима приличная автомагнитола, колонки и усилитель. Последний нужен не всегда – только в том случае, если мощности самой автомагнитолы не хватает. Хорошая автомагнитола стоит недешево, но если вы поставили перед собой именно такую цель, наверняка найдете и средства на ее приобретение. Выбор качественных магнитол довольно широк, мы не будем останавливаться на одной какой-либо конкретной модели. Только небольшая рекомендация: чтобы в салоне звук распространялся равномерно и был по-настоящему качественным, используйте не меньше четырех динамиков. Более дорогая автоакустика подразумевает наличие пяти (и больше) динамиков. Здесь все зависит от ваших финансовых возможностей.

Если ударение ставите на мощности, тогда без хорошего усилителя вам не обойтись. Как и без приличного «саба». Сабвуфер «выдает» низкие частоты, его установка делает звучание более насыщенным и глубоким. Особенно «сабы» рекомендуются тем, кто любит слушать рок или реп. Но сабвуфер по габаритам немаленькая деталь, чтобы его правильно поставить, могут понадобится специалисты.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.