На главную страницу
» » Устранение шума пятой двери на ВАЗ 2109

Устранение шума пятой двери на ВАЗ 2109

Большое количество владельцев отечественных автомобилей сталкиваются с тем, что после нескольких лет эксплуатации создается шум в пятой двери. Чаще всего его можно услышать тогда, когда едите по неровной дороге. Чаще всего владельцы автомобилей ВАЗ 2109 списывают данный шум на амортизаторы. Другая категория автолюбителей считает, что виной всему изношенные сайлент-блоки задней балки. На самом деле это всё не так и данные причины не являются актуальными.

Устранение шума пятой двери на ВАЗ 2109

Устранение шума пятой двери на ВАЗ 2109


Чаще всего посторонний шум создается из-за неправильно регулируемого замка пятой двери, и таким образом сейчас будет делать тюнинг ВАЗ 2109. Самый просто способ решения данной проблемы – это как можно сильнее затянуть все болты крепления. Второй вариант – избавиться от небольших регулировочных шайб, которые установлены на петлях двери. В таком случае фиксатор нужно сильнее протянуть болтами к кузову, а также, если есть возможность максимально отодвинуть назад. Петля замка будет плотнее прижиматься к самому фиксатору.

Устранение шума пятой двери на ВАЗ 2109


Когда делается подобный тюнинг ВАЗ 2109, ни в коем случае нельзя переусердствовать, потому что замок может и вовсе не закрываться, а если и будет закрываться, то придется слишком сильно хлопать. Лучше всего выбирать именно то положение фиксатора, когда без особых усилий можно спокойно закрыть двери.

Устранение шума пятой двери на ВАЗ 2109


Очень важную роль в устранении шума пятой двери играют обычные резиновые отбойники, а также буфера двери. Буфер в таком случае нужно открутить до тех пор, пока он не сровняется с линией задней двери. В таком случае дополнительно нужно удостовериться в хорошем состоянии резинового уплотнителя двери. Посторонние звуки и шум будут устранены только тогда, когда будет всё хорошо выполнено.

Может для того чтобы устранить шум потребуется заменить и заднее стекло. Так что предварительно нужно подобрать именно то автостекло фотон, которое подойдет на авто. Автостекло фотон может быть разным и широкий ассортимент предоставляет уникальные возможности выбора.

Устранение шума пятой двери на ВАЗ 2109


Также есть вероятность того, что шумы будут возникать из-за смещения штырька, который отвечает за препятствие горизонтального смещения двери. Через длительное время втулка фиксатора приходит в непригодность, которую нельзя отремонтировать. Не стоит расстраиваться, потому что данная делать стоит около ста рублей и доступна она в любом автомобильном магазине.

Если все методы были испробованы, а шум все равно остался, тогда нужно попробовать полностью заменить замок и фиксатор. Обязательно нужно обращать внимание на подделки. Покупайте замок и фиксатор стоимостью не ниже 600 рублей. Обязательно заодно замените все резиновые уплотнители и прокладки.


Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.