На главную страницу
» » Обвесы для ВАЗ

Обвесы для ВАЗ

Обвесы для ВАЗМногие владельцы ВАЗ улучшают декоративные качества и ходовые характеристики при помощи обвесов. Такой тюнинг популярен не только среди автолюбителей. Владельцы фирм тоже зачастую отдают ему предпочтение. Ведь ВАЗ оснащенный обвесами выглядит гораздо солиднее и представительней.

Кроме тюнинга нужно помнить о комфорте и безопасности авто. Лучше всего заранее купить резину в Волгограде, чтобы была возможность обеспечивать удачные условия для езды. От правильности выбора резины зависит много факторов.

Все обвесы делятся на три группы: аэродинамические, силовые и декоративные. Аэродинамические обвесы служат для увеличения ходовых характеристик авто. Такие обвесы устанавливаются на передний и задний бампер. Основное их действие в уменьшении воздушного потока под автомобилем, в результате чегоон становится устойчивее. Благодаря прижимной силе уменьшаются боковые и задние завихрения воздушных потоков. Для этой цели служат и накладки на порожки ВАЗа. Чтобы во время движения машины на скорости ее задняя часть была более прижата устанавливают антикрылья. После установки аэродинамических обвесов улучшения движения автомобиля становятся заметны на скорости 100 км/ч и выше.

Аэродиномический комплект обвесов практически невозможно установить самостоятельно. Необходимо высокоточное и оборудование. Неправильно установленный комплект может значительно увеличить расход потребляемого топлива.

Основной функцией силового обвеса является защита автомобилей от повреждений. Это очень актуально для тех автолюбителей, которым приходится часто ездить по бездорожью. К тому же силовые обвесы выглядят довольно эстетично.

Декоративный обвес служит в основном для придания стиля и красоты автомобилю. Но еще одно их свойство улучшение дисковых тормозов за счет их охлаждения при помощи воздуховодов. Вместе с декоративными бамперами часто устанавливают разные накладки, например, на фары или стекла. А также пороги. Данный вид обвесов в некоторых случаях может изготовляться автолюбителем самостоятельно, либо приобретаться уже готовый.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.