На главную страницу
» » Дорабатываем обшивку ВАЗовских дверей

Дорабатываем обшивку ВАЗовских дверей

Дорабатываем обшивку ВАЗовских дверейАвтор этого материала рассказывает, что уже длительное время тюнингует свою «девяносто девятую». Сначала занялся экстерьером, теперь пришла очередь дорабатывать салон. Авто у него неновое, 1995 г.в., а это значит, что обшивку нужно менять обязательно.

Если с автомобильной техникой не получается, тогда нужно обратить внимание на что-то другое. Например, здесь компания занимается продажей б/у лесозаготовительной техникой по всем регионам России. Так есть есть реальная возможность купить высококачественную технику и заняться бизнесом.

Новую обшивку решил не приобретать, а все выполнить своими силами. Пошел в магазин и там купил черную и бежевую кожу, а также банку Воснем Вотеrм GTA. Над дизайном пришлось немного повозиться – прикидывал и думал, как будет выглядеть новая обшивка. Во время процесса появилась идея поставить дверные ручки от Самары-2. Их он нашел в ближайшем автомагазине. Но когда начал примерять, увидел, что к общему дизайну салона они не очень подходят. Поэтому снова пришлось идти в магазин и там покупать эпоксидку (пару банок), монтажную пену и шпаклевку (1 банку).

Затем снова примерил, зашкурил наждачной бумагой и после того, как залил монтажной пеной, оставил высыхать. На следующее утро острым канцелярским ножом убрал все ненужное, снова прошелся наждачкой и увидел, что уже появилась нужная форма. Значит, половину работы он проделал. Говорит, что лучше было бы применить стекловолокно, но тратиться на него не стал, а использовал монтажку – тоже вышло неплохо. Потом на форму нанес эпоксидную смолу в несколько слоев, и через день начал наносить шпаклевку. Шпаклевка быстро высыхала, потому медлить при работе было нежелательно. И, наконец, после того, как нанес последний слой, подождал минут 15 и снова тщательно зашкурил.

Что в итоге получилось, видно на фотографиях. Владелец говорит, что поскольку двери перетягивал впервые, допустил много ошибок и некоторые вещи пришлось переделывать. Сейчас работы выполнены процентов на 80 и перетяжка полностью еще не завершена. Но нашего героя это не смущает – главное, обивка получается эксклюзивная. Ну а с задними дверьми все пойдет намного быстрее – ведь в процессе работы у него уже появился опыт.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.