На главную страницу
» » Ставим на ВАЗ 2106 светодиодную иллюминацию

Ставим на ВАЗ 2106 светодиодную иллюминацию

Ставим на ВАЗ 2106 светодиодную иллюминациюЕсли кто-то думает, что светодиоды – это прерогатива только иномарок или новеньких отечественных авто, тот глубоко ошибается. Неплохо смотрится такая иллюминация и на ВАЗовской классике, например, на обычной «шестерке». Именно благодаря светодиодам они из обычных превращаются в автомобили, которые сразу привлекают к себе внимание окружающих.

Кроме иллюминации и подсветки особое внимание нужно обращать и на другие факторы. Приближается зима, соответственно нужно будет зимние шины кумхо, которые станут лучшими помощниками и в то же время защитниками на дороге.

Пример – перед вами. А ведь эту машину выпустили в далеком 1976 году! Доработки заняли всего несколько вечеров, а результат, что называется, на лицо.

Первым делом владелец подобрал светоэлементы соответствующей мощности: они должны были «пробить» пластик рассеивателя, но при этом не должны были слепить встречных водителей.

Вначале такие светодиоды поставил в габаритные огни. В передние фонарики были инсталлированы по четыре белых светоэлемента, в задние светоблоки вмонтированы 200 источников, точечно излучающих свет. При этом 60 относятся к габаритным огням, а остальные работают только тогда, когда срабатывает стоп-сигнал.

На этом владелец решил не останавливаться, и пошел дальше, подсветив светодиодами панель приборов. Каждая из маленьких шкал теперь подсвечивается одним элементом синего цвета, большая шкала – сразу четырьмя. В бардачке лампа накаливания тоже была заменена на светодиод. Был поставлен потолочный плафон от «семерки», в него также инсталлированы светоэлементы, но и обычные лампы владелец не выкинул. И теперь плафон может работать в двух режимах: экономичном и ярком.

Кроме того, что автомобиль стал сразу привлекать к себе внимание, есть и другой эффект – экономический. Светодиоды потребляют значительно меньше энергии, поэтому, даже если вы оставите авто с включенными габаритами на целые сутки, аккумулятор от этого не разрядится. Да и включаются светодиоды пусть и на доли секунды, но все же раньше, чем стандартные лампочки накаливания. А это важно, когда срабатывает стоп-сигнал и каждый метр тормозного пути играет значение.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.