На главную страницу
» » Ставим на ВАЗ 2106 фары от BMW

Ставим на ВАЗ 2106 фары от BMW

Ставим на ВАЗ 2106 фары от BMWДавайте посмотрим, как на обычную «шестерку» можно поставить фары от BMW-е34. Что нам это даст? Линзованная оптика дает намного лучший свет, чем штатные фары ВАЗовской классики. Да и смотрятся они стильнее и изящней.

Чтобы осуществить доработку, нам будут нужны такие инструменты и материалы: острые кусачки или болгарка, электродрель, «мовиль», 2 штекера (подходят от телевизора, нужны, чтобы присоединить к фишке фары).

Для зимнего периода езды не только фары являются важной составляющей, но и шины. Поэтому, выгодней всего если заранее будет куплена шина 235 75 r17 5, которая обеспечивает комфортные и безопасные условия для поездки.

Еще будет нужен коннектор – приспособление, чтобы объединить провода. Это такая планка, на которой сверху находятся винты, – вставляете провод и зажимаете его болтом. Можно, в принципе, вместо коннектора использовать обычную изоленту, если вас не сильно тревожит техника безопасности.

Еще будут нужны «солдатики» (6 шт.) от автомобиля ГАЗель – точнее, пружинки от них. Какие лампочки выбрать, решать вам – в данном случае выбор пал на Philips blue vision +30%. Последнее: 6 болтиков на 10 и столько же гроверов. И отвертки, конечно же.

Если все подготовили, приступаем к инсталляции. Первым делом нужно выкрутить штатные фары и защиту. Затем приложить новые, сделать разметку и под крепления просверлить 3 отверстия.

Теперь вставляем оптику, а под крепления ставим пружинки от «солдатиков». Вставив в просверленные отверстия болтики, насаживаем фару, но не затягиваем. Точно также поступаем и со второй фарой. Здесь главное – правильно настроить оптику (поэтому в начале болты и не затягиваем). Пружинки дают возможность хорошо настроить фары в любом направлении.

Для BMW этой модели передняя оптика настраивается легко: машину нужно поставить на расстояние 3 метра от стены, порог светополосы не должен превышать от земли 70 см. по высоте. Точно также можно настроить и «шестерку».

Доработкой владелец остался полностью доволен: и выглядит стильно, и свет намного ярче.


Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.