На главную страницу
» » Ставим на ВАЗ 2105 дневные ходовые огни

Ставим на ВАЗ 2105 дневные ходовые огни

Ставим на ВАЗ 2105 дневные ходовые огниЗакон часто меняется – то нужно ездить днем с включенным светом, то не нужно. В общем, дневные ходовые огни лишними никогда не будут, даже если закон снова будет изменен. А раз так, давайте посмотрим, как на ВАЗовские модели можно инсталлировать ДХО. Чем хороша эта доработка, так это еще и тем, что днем не нужно ездить с включенным ближним светом. Конечно, вместо ближнего можно использовать противотуманки, но они тоже потребляют немало энергии, к тому же их тоже нужно ставить. Так зачем заморачиваться и устанавливать ПТФ, если сразу можно на «пятерку» инсталлировать дневные ходовые огни?

Сказано – сделано. Хотя в начале владелец не был уверен, что на ВАЗ-2105 это осуществимо. Но оказалось, что ничего сложного в установке ДХО нет. Всю работу решено было делать своими руками, времени она заняла немного.

Если уже приобрели комплект, его нужно «примерить» и сделать разметку, где будут сверлиться отверстия под крепления. Куда лучше ставить ДХО? Владелец этой «пятерки» решил, что лучшего места, чем верхняя часть переднего бампера, нет. К массе прикрепил черный провод, красный был проводом питания. Его нужно было подсоединить к ДХО и вывести к монтажному блоку. В нем ищем предохранитель, который отвечает за габаритные огни, к нему питание и подключаем.

Владелец говорит, что получилось неплохо и смотрится прилично. Теперь ему не нужно постоянно включать ближний свет и ездить с ним – врубил дневные ходовые огни и полный порядок. ДХО намного экономичнее, энергия не тратится впустую. Теперь нужно сделать, чтобы они выключались вместе с зажиганием. Для этого необходимо хорошенько изучить схему подключения, и тогда уже заняться этой доработкой.

Но этом владелец не собирается останавливаться – модернизировать машину ему понравилось, и теперь намерен заняться более серьезным тюнингом.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.