На главную страницу
» » Шестая передача Ваз 2110

Шестая передача Ваз 2110

Шестая передача Ваз 2110Старые модели автомобилей ВАЗ имели всего 4 передачи на своих коробках, сейчас же разработчики добавили пятую. Больше, конечно же, и не надо, учитывая, что практически все автомобили собираются на конвейере в серийном производстве. Однако, если вы решили заняться тюнингом своего автомобиля, и хотите создать спортивный автомобиль, то вам потребуется добавить еще одну передачу – шестую.

Считаете, что это невозможно сделать? Вы абсолютно не правы. Любой слесарь в автомастерской добавит вам нужную шестую передачу, правда это будет не дешево. А нужно ли переплачивать такие деньги, если можно добавить дополнительную передачу самостоятельно? Для этого, достаточно просто взять своего товарища и пойти в гараж творить чудеса с коробкой. Но для начала необходимо будет эту самую коробку демонтировать с автомобиля.

После того, как коробка была снята, в ней следует заменить необходимые шестерни так, чтобы появилось место под добавление новой передачи. Эти механизмы можно приобрести в любом магазине для автомобилей.

После сборки может возникнуть проблема: крышка не закроется. В таком случае, лучшим вариантом будет покупка новой крышки. Если же такую найти не удастся, то придется подгонять крышку под нужные размеры.

После установки коробки на место, необходимо немного усилить двигатель. Для этого можно установить спортивные маховики и фильтры. В результате чего скорость должна втыкаться довольно плавно и четко срабатывать. По времени данная модернизация займет одну неделю, и то при условии, что сильно спешить не будете.

Стоит обратить внимание на то, что всю конструкцию необходимо будет хорошо смазать, чтобы потом не возникло коррозии в самых нужных местах. Только после этого стоит закручивать крышку на место. И еще, не пытайтесь выполнить данную работу самостоятельно, постарайтесь найти себе помощника, который значительно облегчит ваш труд.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.