На главную страницу
» » Как установить шумоизоляцию в ВАЗ 2110

Как установить шумоизоляцию в ВАЗ 2110

Как установить шумоизоляцию в ВАЗ 2110Разобрать салон у автомобиля ВАЗ 2110 довольно легко и не занимает много времени. Единственная сложность может возникнуть с приборной панелью. При ее разборке следует следить за всеми мелкими деталями, которые можно потерять при демонтаже. Разбирать панель стоит только в той последовательности, которая указана в инструкции.

Во время шумоизоляции дополнительно нужно обратить внимание и на другие составляющие. Есть уникальная альтернатива тонировке, которая позволяет сформировать комфорт и при этом избавиться от нарушений. Главное, чтобы работой занимались профессионалы.

При этом не стоит отключать сразу все провода, идущие к панели. Многие автомобилисты совершают такую ошибку и увеличивают объем работы в несколько раз. Запомните, жгуты проводов идут от приборной панели под левую ногу водителя. Там их будет куда легче отсоединить.

После того, как салон будет полностью разобрать, следует переходить к монтажу шумоизоляционного материала. Необходимо изначально правильно подобрать материалы, которые смогут заглушить звук и вибрацию. Многие совершают ошибку, покупая эти два материала и наклеивая их друг поверх друга.
На самом же деле устанавливать шумоизоляцию на ВАЗ 2110 нужно в следующем порядке. Днище автомобиля хорошо зачищается от всего лишнего. В местах где есть голый металл устанавливается вибропласт. Выглядит он как смесь фольги и резины. Он позволяет заглушать вибрацию, исходящую от кузова и двигателя. Да и стоит совсем не дорого – 200 рублей за лист. На автомобиль потребуется около 5 таких листов.

Помимо вибропласта необходимо использовать еще и изолон, лучше всего мелкопузырчатый. Но тут есть небольшая хитрость - те, кто хотят сэкономить деньги, покупают его в строительных магазинах, а не в автомобильных. Там цены куда ниже.

Изолон используется в качестве второго слова на вибропласте. После чего добавляется еще один слой – поролон. Он как раз и будет поглощать лишние звуки, в результате чего в салоне будет тишина даже во время езды.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.