На главную страницу
» » Как заменить дверные карты на автомобилях ВАЗ?

Как заменить дверные карты на автомобилях ВАЗ?

Как заменить  дверные карты на автомобилях ВАЗ?Одним из самых неприглядных элементов в старых моделях автомобилей ВАЗ, безусловно, являются задние двери, которые изрядно портят интерьер салона. Но внешний вид задних дверей можно легко поправить, и даже придать чопорным «Жигули» индивидуальности. Для этого необходимо заменить дверные карты.

Замена дверных карт в основном нужна после покупки автомобиля. Но, чтобы его купить, обязательно нужна проверка по вин коду авто, чтобы не было никаких юридических проблем. Каждый водитель знает, что при возникновении проблем с авто есть вероятность его просто потерять.

Следует отметить, что замена дверных карт на автомобиль ВАЗ, существенно изменит классический внешний вид этого детища отечественного автопрома. Но красота, как известно, требует жертв. Менять родные карты Жигуля лучше всего на карту от импортного производителя, например Mazda. При выборе модели автомобиля донора нужно прикинуть сможет ли новая карта вписаться в дверь Жигуля. В случае с Mazda, отлично впишется карта от модели 626 GE. Более того она позволит с большим комфортом управлять дверными механизмами.

В отличие от заводской карты ВАЗа, карта от иномарки оснащена удобным подлокотником, а её структура позволяет полностью закрыть выдающийся наружу встроенный механизм электрических стеклоподъёмников, если владелец проводил такую модификацию.

Начинать работу нужно с состыковки новой карты с дверью. Это самая ответственная часть работы, потому как если сделать ошибку, то дверь может не закрываться, или царапать салон. Состыковав карту нужно зафиксировать полученный результат. Это можно сделать при помощи заклёпок и уголков, обработав ими карту по контуру. Затем для надёжности нужно закрепить полученный результат. Для этого отлично подойдёт обычная монтажная пена, которой нужно заполнить все просветы между картой и дверью. С установкой и креплением карты придётся повозиться, но результат оправдывает ожидания.

И наконец, осталось изготовить и вставить треугольники – небольшие вставки, устанавливаемые внизу дверей. Треугольники можно вырезать из листового металла, и закрепить на дверь при помощи тех же заклёпок и уголков, но важно установить крепёж и по центру этой детали. Затем для красоты треугольник и новую карту следует покрыть эпоксидным волокном, благодаря чему эти детали будут отлично смотреться на двери, как будто там всегда и были.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.