На главную страницу
» » Как установить подсветку на двигатель?

Как установить подсветку на двигатель?

Как установить подсветку на двигатель?Ни для кого не секрет, что автомобили ВАЗ не сильно котируются у молодого поколения, и часто выступает героем анекдотов. Но всё может измениться, если подъехать к насмехающейся компании на своей с виду неказистой десятке, или даже Жигулёнке, открыть перед ними капот, а там сверкающий кроваво-красным, или кислотно-зелёным светом мотор, подобно двигателю топовых спорткаров. Такой тюннинг ВАЗа как минимум повергнет ваших друзей в шок.

Многим уже надоело возится со старыми автомобилями и хочется чего-то нового. Но ведь есть новая Лада Веста, которая изготовлена по современным технологиям с использованием современных агрегатов. Новый автомобиль - это действительно то, что нужно многим современным водителям.

Сделать такое свечение очень просто. Для этого нужно приобрести светодиодною ленту примерно метр длиной. Такая лента продаётся в любом магазине радиотоваров, и стоит до 300 рублей. Купленную ленту следует закрепить за уголки размещённые в области радиатора. Таким образом лента будет зафиксирована.

Питаться светодиодная лента будет от автомобильного аккумулятора, куда подключается через обычный концевик, такой который применяется в автомобильных сигнализациях. Концевик следует установить во взаимодействие с капотом, что обеспечит активацию свечения только при открытом капоте, поскольку светодиодная подсветка довольно ресурсоёмкая.

Самое главное это чтобы все провода соединяющие ленту с источником питания в 12в, были одеты в гофру, это важно в целях пожарной безопасности. Сама же схема сети должна включать предохранитель, возможно даже навесной. Несмотря на предохранитель и гофру нельзя допускать чтобы лента, или её компоненты соприкасались с нагревающимися элементами мотора, такими как коллетор.

Кроме мотора есть и другие компоненты автомобиля, расположенные под капотом, которые можно осветить светодиодной лентой, например бочок расширителя. Подсветка мотора имеет и практическое назначение, под её светом можно ремонтировать мотор, и другие части автомобиля ночью.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.