На главную страницу
» » Как и для чего устанавливать перегородку в багажник «Десятки»?

Как и для чего устанавливать перегородку в багажник «Десятки»?

Отсутствие перегородки в багажнике десятки создаёт определённые неудобства, особенно когда нужно перевезти вещи небольшого размера, которые очень любят ездить по багажнику, а потому всю дорогу грохочут, перекатываясь из угла в угол. Для этих целей и устанавливается перегородка в багажник. Для того чтобы сделать такую перегородку необходимо приобрести два листа мдф, толщиной в 19, и 8 миллиметров.

Из купленных листов изготавливается нехитрая конструкция, которая состоит из дна, стенки и поддерживающих треугольников. Каждый компонент вырезается при помощи ножовки или электроинструмента до нужных размеров. Длина дна определяется в зависимости от того, какую часть багажника следует выделить для мелочёвки, а высота стенки размером таких вещей.

В среднем длина дна должна быть около 900 миллиметров. Затем с торца дна прикрепляется стенка, которую нужно подпереть треугольниками, прикрепив их ко дну перед стенкой. Полученную конструкцию можно обшить карпетом, чтобы она гармонично вписывалась в оригинальный дизайн багажника.

Перегородку устанавливают не только для комфорта при транспортировки багажа, но и меломаны, для установки мощных сабвуферов. Для этого в выше описанной конструкции делаются отверстия, куда помещается сабвуфер. Как правило, автомобильные сабвуферы продаются вместе с накладками, которая прибивается или привинчивается к месту установки. В нашем случае сабвуфер нужно прикрепить к стенке перегородки. Провода, идущие от сабвуферов можно спрятать под дно перегородки.

В дополнение к перегородке, можно обшить пол «десяточного» багажника фанерой. Плюсы такого покрытия в том, что её проще чистить и мыть. А само покрытие будет хорошо сочетаться с перегородкой.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.