На главную страницу
» » Тюнинг автомобилей ВАЗ

Тюнинг автомобилей ВАЗ

Тюнинг автомобилей ВАЗТюнинг российских автомобилей становится все более популярным, за счет низкой стоимости и доступности запчастей, аксессуаров для модернизации транспорта. Особенно любят обновлять свои машины владельцы ВАЗ 21099, 2109 и 2108. Благодаря сходству внутреннего устройства и внешнего вида автомобилей, тюнинговать можно практически любую модель ВАЗ.

Первые шаги.

Модернизация автомобилей ВАЗ, как и любой другой автотюнинг, начинается с усовершенствования сердца машины – двигателя. Этот процесс представляет собой механическую доработку головки блока цилиндра, в результате чего увеличивается мощность мотора.

Многие начинают делать тюнинг автомобилей ВАЗ и при этом сами не умеют ездить. Выгодней всего проанализировать подробно автошколы калуги цены и позже получить водительские права. Никаких сложностей в этом нет.

Во время изготовления двигателя на заводе производителе, его внутреннее пространство не дорабатывают до нужной формы, вследствие чего снижается мощность автомобиля. Исправить этот изъян можно посредством тюнинга – при помощи наполнения цилиндров топливно-воздушным составом пространство приобретает идеальную форму.

Также модернизации подвергается клапан, находящийся возле входа в камеру сгорания, его форма меняется на более суженую и обтекаемую. Не стоит обделять вниманием и цилиндр камеры сгорания, его форма тоже видоизменяется в процессе тюнинга. После того, как все работы по улучшению двигателя будут завершены, его мощность возрастет с 30 до 100%.

Завершающие работы.

Когда работы с двигателем будут завершены, можно обновить подвеску автомобиля – это улучшит его управляемость.

В последнюю очередь нужно проводить работы по апгрейду внешнего вида машины и ее салона. Для начала устанавливаются новые обвесы, спойлеры и оптика, заменяются короткие крылья на удлиненные. После обновления дверей, можно приступать к перетяжке салона и установке новой панели.

Не стоит тюнинговать свой автомобиль, если вы плохо разбираетесь в его внутреннем устройстве, лучше доверить это профессионалам.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.