На главную страницу
» » Тюнинг ВАЗ. Чего делать не нужно

Тюнинг ВАЗ. Чего делать не нужно

Благодаря современному развитию технологий, время советского тюнинга в виде фаркопов с резиновыми игрушками, штор на окнах и огромных брызговиков с отражателями давно ушло. Теперь для модернизации автомобиля не нужно ничего придумывать и создавать – все можно купить в автомагазинах.

Но не всегда и не все автовладельцы могут правильно и красиво выполнить тюнинг внешнего вида авто самостоятельно. То, что нельзя делать, если вы решились тюнинговать свой автомобиль, представлено ниже.

• Обычно ВАЗ 2112 и 2109 модернизируют в спортивные автомобили, даже самые неопытные автовладельцы. А вот с седанами 2110 и 21099 дело обстоит иначе – их модернизируют с более классическим уклоном. В результате получается творение, вызывающее у здравомыслящих людей со стороны невольную улыбку.

• Некоторые автолюбители для того, что бы выделить свой автомобиль, устанавливают на него спойлер огромных размеров, что делать категорически нельзя.

• Еще один излюбленный всеми девайс – это «мухобойка». Также многие устанавливают на бампер машины специальные протекторы. Это не критично, но все, же стоит не злоупотреблять этими деталями.

• Не стоит устанавливать козырьки на наружные зеркала, а также оснащать насадками глушитель.

• Не нужно декорировать машину при помощи дополнительных антенн на липучках и дешевых турецких молдингов.

• Для тонировки стекол лучше не пользоваться пленкой корейского и китайского производства, а остатками пленки не стоит заклеивать фары и задние фонари. Внешний вид машины будет не столько стильным, сколько глупым и нелепым.

• Ни в коем случае не устанавливайте в салон большое панорамное зеркало.

• Модернизируя звук в машине, пользуйтесь только качественной техникой: колонками, усилителями, магнитолами. Не нужно использовать для этого устаревшую технику – звук получится сильный, но качество будет ужасное.

Использование вышеперечисленных элементов тюнинга является пустой тратой денег, ведь эти средства можно направить, например, на антикоррозийную обработку. Как будет выглядеть после тюнинга ваш автомобиль, зависит полностью от вас и вашего вкуса.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.