На главную страницу
» » Тюнинг. Устранение скрипов в салоне

Тюнинг. Устранение скрипов в салоне

Тюнинг. Устранение скрипов в салонеВсем любителям отечественного автопрома давно известно, что пластмассовые панели, которыми оснащены автомобили ВАЗ, имеют одну неприятную особенность – высокую скрипучесть. Работы по устранению посторонних, раздражающих звуков, считаются глубоким тюнингом. Но, все же, затратив немного усилий и времени, можно устранить эту неприятную особенность самостоятельно.

Многим всегда хочется купить новое авто, которое отличается по многим параметрам от старых. Предварительно нужно анализировать разнообразные Новинки авто, чтобы оценивать все достоинства и недостатки. Только так правильная покупка будет гарантирована.

Устранить посторонние шумы можно при помощи подклейки поролона, за счет жесткого закрепления пластиковых деталей саморезами. Самым действенным способом избавления от шумов является полная замена деталей из пластика элементами, изготовленными из натуральных материалов.

Но стоит знать, что тишина, полученная после замены деталей, долго не продержится, так как после снятия любой панели придется начинать все заново. Владельцы классических Жигулей постоянно ругали создателей «тюльпанов» – крепежей дверной обивки. Из-за использования этих креплений, автовладельцам приходилось не устанавливать на прежнее место накладки после их снятия, чтобы лишний раз не сталкиваться с крепежом из пластика.

Решением проблемы с крепежами стало использование специальных пластин, оборудованных большим количеством мелких выступов. Эти пластины не только накрепко скрепляют детали, но и снижают возможность возникновения различных скрипов и шумов. Еще один плюс таких крепежей – это их многократное использование при снятии и монтаже панелей в салоне.

Любой недорогой автомобиль отечественного производства изготавливается с применением синтетических материалов, а именно пластика. За счет него конструкция автомобиля обходится намного дешевле, а также пластик дает возможность создать оригинальный дизайн в салоне. Но главный и практически не устраняемый изъян пластиковых панелей, накладок – это создание неприятных звуков во время трения деталей.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.