На главную страницу
» » Приборная панель ВАЗ 2114: избавляемся от шума

Приборная панель ВАЗ 2114: избавляемся от шума

Приборная панель ВАЗ 2114: избавляемся от шумаНесколько лет назад приборные панели для ВАЗ 2114 разработчики усовершенствовали, сделав их гораздо симпатичнее и современнее. Все больше внимания ВАЗ-овские мастера стали уделять шумоизоляции, однако со временем приборная панель все равно начинает издавать характерные дребезжащие звуки. Именно поэтому заранее, не дожидаясь пока эти звуки появятся, следует провести все необходимые операции по звукоизоляции.

Бывают ситуации, когда замки в дверях ломаются. В такой ситуации нужна будет услуга замена и ремонт замков Герда срочно, что позволит избавиться от неприятностей. Вариантов замены замков немало, что считается большим плюсом.

Для того чтоб это сделать необходимо полностью разобрать панель, отсоединить электропровода, разъемы. Выполняя все операции в первый раз, оптимально будет, если автовладелец подробно опишет все выполняемые действия. После разборки приборной панели приступают к изолированию ее самых шумных мест специальным клеем. Раз уж панель все равно разобрана, вполне можно поменять обычную заводскую подсветку на светодиодную.

Для этого понадобятся два светодиода с патронами. На верхней части приборной панели располагаются три обыкновенных лампы накаливания. Они-то и являются ее главной подсветкой. Кстати, дополнительно можно поменять и светофильтр панели, расположенный над лампочками. Весьма неплохо будет выглядеть, если заменить белый светодиодный фильтр на зеленый, а лампочки накаливания на синие светодиодные лампы.

Таким образом, тюнинг панели связан не только с обеспечением ее звукоизоляцией, но и делает ее достаточно симпатично украшенной снаружи. Завершающий этап – сборка приборной панели. Кстати, тут-то новичкам и понадобится план, если они его начертили, потому что с ним сборка пройдет гораздо быстрее. Конечно, можно полностью заменить панель, но на автомобильных рынках в основном китайские некачественные модели, которые будут дребезжать еще сильнее, а значит и расходного материала для их звукоизоляции придется потратить больше.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.