На главную страницу
» » Исправление недостатков пустого заднего катафота на ВАЗ 2110/12

Исправление недостатков пустого заднего катафота на ВАЗ 2110/12

Исправление недостатков пустого заднего катафота на ВАЗ 2110/12Между двумя задними фарами у таких отечественных моделей автомобилей, как ВАЗ 2110/12 расположен абсолютно пустой длинный катафот, что не особо красит представителей данного ряда машин. Именно в эстетических целях некоторые креативные автомобилисты попытались слегка аккуратно сместить номерные знаки с капота в это пустующее пространство.

Если автомобиль не получается сделать и отремонтировать, тогда лучше всего его продавать. Поэтому, нужно зайти на сайт http://srochni-vikup-mashin.ru/ и предложить выкуп машин, что избавит от затрачиваемого времени на продажу. Но, нужно найти профессионалов своего дела.

Для выполнения всех необходимых операций инструмента много не потребуется – достаточно только иметь под рукой баллончик с монтажной пеной, крестовую отвертку, немного краски в баллончике, заточенный нож, грунтовку, а также специальный автомобильный лак.

Перед тем, как начинать переустанавливать номер, следует обратиться к сотрудникам местного подразделения Госавтоинспекции с вопросом, разрешено ли вообще правилами перемещать номерной знак автомобиля с бампера в какое-либо другое место.

1. Сначала происходит демонтаж катафота и снятие с автомобиля номера. После этого катафот необходимо разобрать. Он состоит всего-навсего из двух основных компонентов – отражателя и пластиковой части. Разбирать катафот следует по возможности аккуратнее, так как отражатель достаточно хрупкий и при неосторожном обращении может потрескаться. Далее в пластиковой части необходимо острым ножом увеличить отверстие под отражатель до размера, который будет немного шире размеров номерного знака.

2. Затем обе части катафалка необходимо друг с другом склеить. После этого обследуют его на наличие пустых мест и при их обнаружении обрабатывают недочеты монтажной пеной. После того как пена высохнет, ее излишки необходимо убрать острым ножом. Следом в ход идет специальная шпаклевка для пластика, которой необходимо обработать стенки катафота, которые предварительно были созданы из монтажной пены. Теперь осталось лишь при помощи шпаклевки и шкурки доработать деталь до необходимых параметров.

3. Завершающие этапы – грунтование, покраска в необходимый цвет и нанесение лака.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.