На главную страницу
» » Меняем пластиковые накладки ВАЗ 2110 на тюнинговые изделия

Меняем пластиковые накладки ВАЗ 2110 на тюнинговые изделия

Меняем пластиковые накладки ВАЗ 2110 на тюнинговые изделияВ базовой комплектации на ВАЗ 2110, как правило, накладки на штатных порогах изготовлены из пластика. Однако в последние годы довольно-таки большое число автовладельцев прибегают к тюнингу накладок, и при этом используют специальные заводские изделия, которые продаются в комплекте с обвесами. Причем у данной модернизации есть, как свои плюсы, так и минусы.

Плюсы тюнинговых накладок

Первым делом подобные изделия придают автомобилю более привлекательный внешний вид. За счет того, что визуально машина выглядит, как бы притянутой к земле, создается впечатление, что видишь спортивный автомобиль, а не обыкновенный ВАЗ 2110. Правда, красиво это выглядит, если выполнять все операции по замене накладок порогов правильно, со знанием дела.

После тюнинга своего автомобиля многие стараются рассекать на нем по городу. Поэтому, лишение водительских прав в таких ситуациях будет не за горами. Нужно воспользоваться услугами профессиональных юристов, которые помогут вернуть права.

Продаются такие накладки на отечественных автомобильных рынках в двух вариантах – старого и нового образцов. Новые, крепящиеся при помощи саморезов, прижимаются к краям порога гораздо плотнее, нежели старые варианты, что обеспечивает надежную защиту от коррозии. Можно прибегнуть к еще одному варианту – приобрести накладки другого модельного ряда автомобилей ВАЗ, например, Лады Приоры. В принципе, подогнать под ВАЗ 2110 их вполне можно.

Единственный минус

А вот у накладок старого образца есть один существенный минус – они не защищают пороги автомобиля от попадания влаги и грязи, которую порой бывает весь сложно вымыть автовладельцу. Помимо этого, если пороги будут постоянно находиться во влажной среде, в конечном итоге начнет образовываться ржавчина, а затем и процессы гниения кузова.

Наконец, всегда необходимо интересоваться у продавца, из каких материалов были изготовлены накладки на порог, потому как их функция в долговечности кузова машины весьма велика.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.