На главную страницу
» » На что обратить внимание при тюнинге колес

На что обратить внимание при тюнинге колес

На что обратить внимание при тюнинге колесДля тех, кто решил поставить новые колеса и диски на свой автомобиль, несколько дельных советов.

1) Когда выбираете колеса или диски, для начала узнайте, какие колесные размеры подойдут вашему авто. Если вы не знаете размер колес вашего авто, то обратитесь за помощью в специальные сервисные центры и магазины, где о колесах знают все. Еще часто случается, что или производитель автомобиля не вносит нужных поправок при изменении тормозной системы и подвески, или разработчики колес могут не учесть все конструктивных особенностей. В результате поставленное колесо может задевать за суппорт, что не приемлемо.

Кроме внешнего вида и дисков нужно обязательно обращать внимание на техническое состояние автомобиля. Например, можно масло motul купить и заменить его в двигателе. Ведь постоянная замена положительно будет влиять на качество работы двигателя.

2) У легкосплавных колес часто бывает иное крепление. Они крепятся специальными длинными болтами. Убедитесь, что вместе с колесом приобрели и данные болты. При крепеже данные болты должны делать 5-6 оборотов. Прикручивать стальные колеса такими болтами нельзя, можно повредить тормозные колодки.

3) Если ваш авто на гарантии или находится на сервисном облуживании, то перед началом тюнинга необходима консультация со страховой фирмой или сервисным центром. Возможно, вы собираетесь установить колеса, не предусмотренные руководством по эксплуатации, в таком случае условия страхования и гарантии могут быть изменены. Обычно, если колесо имеет специальный сертификат, подтверждающий, что оно подходит данной марки автомобиля, то проблем не возникает. Все солидные компании по производству колес имеют подобные сертификаты.

4) Если выбираете легкосплавные диски, то знайте, что чаще всего их выполняют из алюминиевого сплава. Они дешеви своих магниевых собратов, их производство более технологично, а сами диски достаточно устойчивы к солям и другим реагентов, даже при повреждении верхнего защитного слоя. Магниевые диски легче, но сильнее и быстрее могут подвергаться коррозии. Поэтому наличие качественного защитного соя на них обязательно.

5) Если потребуется балансировка колеса, то не используйте свинец, при его креплении повреждается лак, к томуже он образует гальваническую пару с металлом диска, благодаря чему процесс коррозии ускоряется в несколько раз. Лучше приобретите самоклеящиеся грузики, к тому же их можно спрятать за спицы, не испортив внешнего вида.

6) Возьмите за правило немедленно подкрашивать любые повреждения на диске (сколы, царапины). Делать это можно как лаком, так и эпоксидной эмалью. А сам монтаж, особенно дорогих легкосплавных колес, производить в специализированных центрах.

7) Если вы любите быструю езду, резко разгоняться и тормозить, то приобретайте диски с большим количеством спиц. Таким образом, увеличивается их жёсткость и снижается вес. А любителям спокойного стиля вождения можно выбирать любое понравившееся по дизайну колесо.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.