На главную страницу
» » Как можно улучшить салон своей машины?

Как можно улучшить салон своей машины?

Как можно улучшить салон своей машины?Большинству настоящих автолюбителей важен внешний вид автомобиля, его эстетичность, красота и оригинальность. Поэтому слово «тюнинг» для них – не пустой звук. Поскольку перед глазами водителя и пассажиров постоянно находится панель приборов (торпедо) автомобиля, то неудивительно, что она в первую очередь подвергается модернизации и заботе о ее внешнем виде.

На текущий момент варианты тюнинга имеют самый широкий спектр. Некоторые автовладельцы проводят лишь легкий, «косметический» тюнинг без существенного изменения облика панели приборов, другие же охватывают более широкие сферы и затачивают под свой вкус каждую мелочь, которые в целом составляют необычный ансамбль.

Наиболее популярными способами усовершенствования внешнего вида «торпеды» являются подсветка приборов, покраска, обтяжка кожей, кожзамом или тканью, накладки на панель приборов , и все это можно комбинировать между собой. Нельзя сказать, что все это очень просто осуществить (здесь нужны и некоторые навыки, и просто аккуратность, и терпение), однако конечный результат вас удивит и порадует.

Подсветка приборов – один из наиболее популярных способов тюнинга приборной панели. Помимо чисто электрической составляющей этого действа (замена лампочек и т.д.), в этом виде тюнинга можно применить прозрачные накладки со встроенными светофильтрами и стилизованными рисунками различных приборов. Такие накладки способны полностью изменить цветовую гамму подсветки. Однако использовать их нужно грамотно, тщательно подбирая, чтобы избежать неравномерной подсветки, и чтобы свет приборов смог пробиться сквозь такие накладки. Высшим пилотажем считается идеальное сочетание цветов системы мультимедиа и подсветки панели.

При выборе цветовых и световых комбинаций необходимо гармонично подобрать цвета, чтобы они сочетались с цветом самого автомобиля и, конечно, салона. Одна маленькая деталь, выбивающаяся из общего ряда, способна испортить все впечатление от проделанной работы.

Для начала процесса тюнинга торпеды следует демонтировать штатную панель. Это несложно и по силам каждому автолюбителю, главное – иметь набор простейших инструментов наподобие отвертки и пассатижей. Заменить стандартные лампочки на другие, более «продвинутые», тоже не составит особого труда. Некоторые навыки, аккуратность и тщательность пригодятся вам при установке накладок на панель приборов, стрелок, подсветки датчиков, монтаже защитного стекла.

Менять же общую форму приборной панели категорически не рекомендуется в целях безопасности движения.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.