На главную страницу
» » История развития марки Audi

История развития марки Audi

История развития марки AudiНачало истории Audi связано с деятельностью известного инженера и предпринимателя Августа Хорьха, который в 1909 г. основал компанию по производству автомобилей. Название было дано от фамилии Horch (в латинском «Audi» - «слушай») и звучало как «Audi Automobilewerke GmbH». Традиционно в то время автомобиль представлялся публике во время гоночных соревнований, в которых Audi выступал с поразительным успехом.

История бренда началась с выпуска модели Audi K 14/50, в которой руль находился слева (а не справа, как обычно) для повышения безопасности пассажиров. В 1928 г. «Audi Automobilewerke GmbH» объединился с Zschopauer Motorenwerke/DKW и под руководством Скафте Расмуссена стала выпускать DKW с передним приводом. Во время экономического кризиса компании пришлось приостановить выпуск больших и дорогих авто и заняться компактными и дешевыми.

В 1932 г. по рекомендации Саксонского государственного банка Audi, Horch и Zschopauer Motorenwerke/DKW, затем и Wanderer Werke, объединились под общим названием Auto Union AG. Символом слияния четырех компаний стала известная сейчас эмблема из четырех колец. Каждая из компаний сохранила свой модельный ряд, поставляя продукцию на разные сегменты рынка.

В 1945 г. Auto Union распалась и в Ингольштадте был организован склад запчастей. Восстановить производство престижных авто от Auto Union удалось в 1949 г., когда была создана новая компания Auto Union GmbH по производству надежных недорогих автомобилей и мотоциклов. Участие в экспортной ярмарке в Ганновере фургона DKW F 89 L закрепило успех.

В 1958 г. при содействии финансиста-промышленника Фридриха Флика контрольный пакет акций был выкуплен Daimler-Benz AG, после чего Auto Union GmbH стала ее филиалом.

Усилиями и стараниями инженера Людвига Крауса в 1968г. был выпущен первый авто от Auto Union - Audi 100, который явился символом возрождения марки. Audi стала ассоциироваться с передовыми технологиями и инновационным подходом в мировом автопроме. В 1985 г. компания сменила название на Audi AG и сейчас является одним из дочерних предприятий концерна Volkswagen Group. Компания развивается динамично, постоянно наращивая обороты.

Придать новый вид авто поможет компания CarAks, которая с 2006 г. поставляет в Российскую Федерацию качественные аксессуары и средства ухода. Подушка в машину является залогом качественного отдыха во время долгой поездки. Автомобильные шторки предохранят Ваш автомобиль от перегрева во время жаркого солнца. С CarAks Ваш автомобиль под надежной защитой!

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.