На главную страницу
» » Преимущества зеркала с видеорегистратором

Преимущества зеркала с видеорегистратором

Преимущества зеркала с видеорегистраторомЕщё один интересный вариант компоновки различных устройств в корпусе салонного зеркала заднего вида представляет собой зеркало с монитором, в корпусе которого находится видеорегистратор. Преимущества такого устройства перед автономными регистраторами очевидны, и их несколько.

Поскольку регистратор спрятан в корпусе зеркала, то он не бросается посторонним в глаза. Конечно, объектив камеры регистратора немного выступает, но его можно разглядеть лишь при внимательном разглядывании прибора. В то время как отдельный видеорегистратор крепится чаще всего на лобовом стекле, или на приборной панели. С него как правило свисают провода, что мало способствует созданию комфортной обстановки в салоне. Да и обзор водителю такие устройства нередко существенно ограничивают.

Расположение камеры регистратора в этом устройстве обеспечивает оптимальный обзор пространства перед автомашиной. К тому же расположение зеркала таково, что спрятать соединительные провода под обшивкой салона несложно.

Поскольку зеркало заднего вида с регистратором оснащено экраном, то просматривать запись камеры регистратора можно не выходя из авто. Да и настраивать такое устройство очень удобно.

Если сравнивать технические характеристики, то зеркала с регистратором ни в чём не уступят отдельным приборам регистрации. В число важных характеристик таких приборов входят:
  1. Угол обзора. Его величина оптимально должна находиться в пределах 120˚-140̊.

  2. Частота кадров съёмки. Она не должна быть менее 30 кадров в секунду.

  3. Разрешение камеры регистратора менее 1028 точек не желательно.

Если параметры устройства будут находиться в указанных пределах, то есть высокие шансы зеркало с видеорегистратором купить вполне достойное.<

Как ещё один важный параметр подобных устройств можно рассматривать наличие поддержки функции WDR. Это говорит о том, что камера делает по 2 снимка каждого кадра, что в конечном итоге обеспечивает высокое качество отснятого регистратором материала.<

Компактность и удобство использования таких зеркал и определяет неугасающий интерес к подобного рода устройствам. Чему в немалой степени способствует и относительно невысокая цена на эти приборы.

Наличие дополнительного видео входа предполагает совместную работу такого зеркала с камерой заднего вида, что, несомненно, можно отнести к ещё одному достоинству устройства.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.