На главную страницу
» » Учимся самостоятельно монтировать защиту двигателя

Учимся самостоятельно монтировать защиту двигателя

Учимся самостоятельно монтировать защиту двигателяАвтомобиля является средством передвижения, который позволяет сделать жизнь каждого более простой легкой и комфортной. Однако, если не оказывать правильный и своевременный уход за ним, можно надолго и дорого лишиться своего помощника. В настоящее время наиболее распространенной поломкой в транспортном средстве является пробоина в картере двигателя авто. Такая поломка может привести к полной замене мотора, что, в свою очередь, потянет много денег из Вашего кармана. Для того, чтобы предотвратить такие негативные последствия, предлагаем Вам провести установку специальной защиты на картер двигателя. Будем учиться делать это самостоятельно.

Готовы? Тогда приступаем…

Зачем нужен картер двигателя?<

Данный аксессуар представляет собой металлическую пластину, которая устанавливается под дно капота, обеспечивая полную защиту картера мотора от повреждений. При выборе такой детали для своего транспортного средства следует обязательно учитывать то, что: такая защита должна быть надежной, прочной, довольно жесткой, чтобы она могла правильно выполнять возложенные на нее функции. Таким образом, необходимо обращать внимание на:

- где расположены места крепления изделия;
- расположение места слива моторного масла и наличие такого отверстия;
- наличие и возможность вентиляции картера мотора;
- наличие рекомендаций производителя по уходу и установке такого изделия.

После выбора и приобретения такого аксессуара для авто, к примеру на http://top-car.com.ua/shop/zashita-dvigatelya/index.html, как защита картера двигателя, можно смело переходить к его установке. Мы предлагаем сделать это самостоятельно, чтобы максимально сэкономить деньги и не тратить лишнее время на очереди на СТО.

Стоит сразу сказать, что процесс установки картера двигателя собственными руками не занимает слишком много времени и не требует дополнительных знаний.

Для начала транспортное средство следует установить на специальный подъемник либо поставить на смотровую яму. Второй вариант является более актуальным для тех, кто желает установить защиту своими руками.<

Если имеется старая защита картера, то ее необходимо демонтировать. Если установка защиты осуществляется впервые, то все крепежные элементы и места, которые располагаются на днище авто, следует тщательно очистить от загрязнений. Для того, чтобы сделать это максимально качественно, следует обеспечить правильное и хорошее освещение при работе.

Чтобы обеспечить более качественную и надежную фиксацию изделия, лучше использовать качественные металлические болты. Такая установка позволит предотвратить обрыв защиты при движении либо наезде на какое-либо препятствие.

Лучше делать это вдвоем, так как один человек должен держать защиту, а второй – крепить ее при помощи болтов. Не стоит забывать о том, что нужно дополнительно устанавливать демпингующую защиту, предотвращающую различные вибрации. После установки можно смело ехать по своим делам.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.