На главную страницу
» » Замена потолка на ВАЗ своими руками

Замена потолка на ВАЗ своими руками

Замена потолка на ВАЗ своими рукамиДля того чтобы заменить изношенный потолок на ВАЗ, вовсе не обязательно обращать за помощью к высококвалифицированным специалистам в этой области. Каждый владелец может справиться с данным процессом самостоятельно. Все, что для этого потребуется – внимательно прочитать данную статью и обзавестись всеми необходимыми приспособлениями.

Причин, по которым осуществляется обшивка потолка на ВАЗ на самом деле несколько, начиная с повреждения обивки и заканчивая желанием автомобилиста изменить интерьер собственной машины. В любом случае данный процесс должен осуществляться правильно и грамотно. Только в этом случае можно рассчитывать на получение желаемого результата.

Как бы там не было, но именно потолок является наиболее важной и главной частью кузова транспортного средства. Именно поэтому очень важно, чтобы он всегда выглядел великолепно, дабы пассажиры смогли по достоинству оценить вашу заботу и внимательность к собственному авто.

Если говорить об автомобилях ВАЗ, в них данная конструкция представлена в виде детали, плотно зафиксированной на заводе. Соответственно при проведении демонтажа очень важно соблюдать определенные правила и нормы, дабы не повредить остальные элементы салона.

В первую очередь следует избавиться от старой обшивки. Для этого потребуется разжать некие крокодильчики, находящиеся под резиновыми деталями заднего остекления. Так вы сможете достать материал в этой области. Далее необходимо разогнуть крепление первой дуги, а затем и все остальные. Ни в коем случае не выкидывайте крокодильчики. Они вам понадобятся при монтаже нового потолка. Также очень важно избавиться от старого утеплительного слоя. Только после этого потребуется тщательно пропылесосить салон.

Что же касается установки нового потолка, то здесь, как правило, используется искусственная кожа, являющаяся достаточно качественным и долговечным материалом. Для проведения шумоизоляции необходимо использовать специальное средство, купить которое можно в любом специализированном магазине.

На следующем этапе вы должны для себя определить, как именно будет выполняться установка потолка. В данном случае существует два варианта. Причем первый более простой. Здесь потребуется вырезать материал по размеру потолочной конструкции и затем приклеить его с помощью качественного состава. А во второй вариант подразумевает полную прошивку нового материала по всей конструкции. В этом случае создается точная копия старой обивки.

Как только новая обшивка полностью просохнет, можно приступать к ее креплению на потолок. С этой целью потребуется завести края нового элемента под резиновые уплотнители лобового и заднего остекления.

Очень важно, чтобы материал был полностью натянут. Иначе он будет попросту провисать, и собираться в некоторых местах.

Ну и в заключении потребуется проверить все крепления с помощью молоточка. Если же все процессы будут осуществлены правильно и грамотно, то потолок получится идеально ровным и гладким.

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.